Советы по выбору подарка для начальницы женщины

Подарок начальнице-женщине: как не потерять работу после праздника

Начальник – такой же человек, как и вы, и отмечает все праздники согласно календарю и заведенному порядку. Поэтому ничего удивительного в том, что начальство ожидает от коллектива знаков внимания в свой день рождения, на новый год и дальше по списку: особенно, если ваш руководитель – женщина.

Выбор подарка начальнику имеет свои особенности: презент не должен быть слишком дорогим или слишком дешевым, стоит избегать предметов с намеком и вещей личного пользования, не дарите животных и предметы бытовой техники.

Конечно, каждая ситуация индивидуальна: если вы точно знаете, что начальник мечтает о ручном питоне и прямо (или намеками) дает вам об этом знать, даже не задумывайтесь – смело покупайте.

Но руководитель бывает настолько занят, что забывает с работы уходить – не то, что про день своего рождения. Поэтому хорошо, когда подчиненные организую поздравление для начальника самостоятельно, без напоминания «свыше».

Советы от LeFutur по выбору оригинального подарка начальнице-женщине

Объединитесь коллективом. Так вы сможете собрать более значимую сумму, чем потратили бы единолично, и точно не поставите начальницу в неловкое положение: личный подарок от коллеги-мужчины может быть истолкован превратно.

Остановите выбор на презентах для работы. Скорее всего, вручая подарки для дома, вы не попадете в точку: даже очень дорогой и солидный антиквариат будет абсолютно неуместен, если квартира руководителя окажется отремонтированной в стиле хай-тек.

Обстановку рабочего кабинета вы видите ежедневно, поэтому настольный набор/часы/новое кресло по крайней мере впишутся в интерьер.

Учитывайте интересы начальницы. Все-таки купить оригинальный и нужный подарок лучше, чем подарить что-то банальное, например, очередную перьевую ручку (исключение составляют коллекционируемые предметы).

Узнать немного больше об увлечениях можно у личного помощника или просто проявив наблюдательность, чтобы не вышла ситуация, когда вы преподносите вещь из натуральной кожи ярому защитнику животных.

Помните, ваша начальница в первую очередь – женщина. Поэтому не исключайте чисто женские подарки (но учитывая предыдущие рекомендации). Можно приобрести шейный платок из натурального материала, шкатулку для драгоценностей. И не забывайте про цветы (предварительно уточнив об отсутствии аллергии).

Шутите, когда это уместно. Конечно, такой праздник как день рождения предполагает серьезный подход со стороны дарителей, но на 8 марта или к новому году можно сделать менее дорогой и официальный презент. Подарите на корпоративные праздники грамоту, медаль «Лучшему шефу» или оригинальную карту-план покорения мира, на которой можно отметить все регионы, где присутствуют филиалы компании.

Покажите свое внимание. Не стоит просто вручать подарок и тем более оставлять его на столе. Подписанная всем коллективом открытка и сказанные теплые слова будут уместны к любому подарку.

 Если вы все-таки предпочитаете вручать презент от себя лично, то преподнесите женщине-боссу оригинальный ежедневник, портативный увлажнитель воздуха, красивую настольную лампу – эти и еще много других товаров можно недорого приобрести в интернет-магазине ЛеФутур.