Бургас и Бяла — курортные жемчужины Болгарии

Болгарские курорты полюбились россиянам не только живописной природой побережий, но и невысокой стоимостью на туристические и гостиничные услуги, а также близкой атмосферой болгарских городов, в которых для россиян почти отсутствует языковой барьер. Теплое море, изумительная природа и гостеприимство болгар — все это сделало курорты Болгарии весьма популярными у наших соотечественников. Каждый из курортов страны имеет специфику и свои особенности.
Бяла – очаровательный курорт, ставший одним из самых популярных в Болгарии туристических центров. Своей популярностью Бяла во многом обязан живописному пейзажу и мягкому климату. Золотистый песчаный пляж протянулся здесь на многие километры вдоль бирюзовой кромки вод Черного моря, а у самого берега спускаются зеленеющие склоны гор. Бяла известен и своим морским портом, который стал единственным портом между Несебром и Варной, где могут спокойно останавливаться яхты. Замечательные отели бяла болгария представлены в городе на любой вкус: от бюджетных 1*-2*, до шикарных аппартаментов 5*.
Отличные пляжи, невысокие цены на все (в том числе гостиничные услуги), яркое болгарского солнца, целебный морской воздуха — это не единственные достоинства Бяла. Для туристов здесь созданы изумительные условия для отдыха и занятий любым водным спортом: водными лыжами, виндсерфингом, серфингом, аквабайком. Водные аттракционы центрального пляжа Бяла неизменно радуют фейерверком впечатлений, а в чудесных уединенных бухтах любители дайвинга найдут самые лучшие условия.

Курортный город Бургас, расположенный в южной части Причерноморья Болгарии, отличается не только уникальной природой побережья, но и большим числом достопримечательностей. Город находится всего в 392 километрах от Софии, он является вторым по размеру (после Варны) на болгарском побережье и вторым по величине морским портом страны. Бургас очень популярен и у любителей пляжного отдыха, и у поклонников культурного туризма, а отели бургаса болгария славятся гостеприимством и высоким уровнем комфорта.
Окрестности города населены еще с древнейших времен римлян и фракийцев, оставивших здесь много культурно-исторических наследий.
Вдоль широкой пляжной полосы Бургаса расположено множество увеселительных заведений, кафе, ресторанов, спортивных сооружений. Особенно интересен для гостей Морской парк, протянувшийся на 6 км вдоль побережья. Славятся также и Бургасские бани, первые из которых были построены у целебных минеральных источников еще в древние времена римлян.
Прекрасное сочетание изумительного климата, теплое солнце, море и пышная зелень – все это превратило Бургас в прекрасное место для неповторимого отдыха.