Одежда и аксессуары бренда Benetton

Сегодня бренд Benetton, основанный Понцано Венето в 1965 году, известен в 120 странах мира. Он имеет 10 заводов и 1640 специализированных бутиков в различных уголках мира. За последнее десятилетие итальянский производитель модной одежды отошёл от споров о высокой моде и начал вести социальный диалог с обычными горожанами.

В результате, в его ассортименте наряду с коллекциями для элиты, появилась одежда для среднего класса покупателей. Очень гибкая и мобильная система менеджмента компании позволяет ей быть графически и внешне узнаваемой, быть всегда на высоте в независимости от отливов и приливов кризиса, сохранять свое чемпионское наследие, а так же успешно развиваться.

Что выпускает бренд Benetton?

Основная деятельность компании сконцентрирована на конструировании и изготовлении качественной одежды для мужчин, женщин и детей всех возрастов. Больших успехов компания достигла в изготовлении трикотажных вещей. Однако, наряду с перечисленным ассортиментом она выпускает шикарное женское бельё, туалетные и кухонные принадлежности, стильный парфюм и товары для детей. Ценность компании: внимательное отношение к окружающей среде, человеческому достоинству и к преобразованию общества.

Повседневные коллекции бренда продаются производителем под маркой: United Colors Of Benetton. Элитные экземпляры можно встретить под марками: Sisley и Playlife. Главной особенностью коллекций бренда начиная с 1960 годов являются яркие цвета. Методика окрашивания шерсти и тканей была изобретена брендом в 1970 году и активно используется по сегодняшний день.

Используя новую потребительскую аудиторию бренд в последние годы расширил охват розничных предложений и включил в разработку новой системы названий именования, которые отражают статус аудитории покупателей. Так, линейка SARTORIA Benetton — относится к более элитной категории. Stile Benetton — под своим именем предлагает стильные коллекции бренда для выхода в свет.

Benetton Джинс — предлагает повседневную джинсовую одежду. Чтобы заполнить и дифференцировать свой ассортимент компания продолжает расширять именной реестр коллекций и предлагает их, как на зарубежных рынках, так и внутри собственной страны.

Главные покупатели бренда?

Современный Benetton интернет-магазин предлагает продукцию целевой аудитории:

  • Мужчинам и женщинам в возрасте от 25-50 лет.
  • Покупателям, имеющим высокий доход.
  • Модника и модницам от 15 до 25 лет.
  • Жителям крупных и средних городов со средним доходом.
  • Детям от 0 до 15 лет.
  • Современным потребителям не имеющим возраста.

Цели компании

Компания считает, что создаёт одежду опережающую время. «Мы промышленные пионеры и лидеры «, — так говорит руководство компании о себе. Компания предлагает покупателям воспользоваться уникальными торговыми предложениями.

Она сегодня, как никогда раньше борется за право называться молодёжным брендом № 1 и хочет производить одежду для обычных молодых людей, живущих в различных уголках мира. Benetton стремиться дать молодёжи шанс выглядеть всегда ярко и броско.

Производитель планирует расти во многих отраслях, но последние его задачи сводятся к открытию бутиков в России, Индии и Южной Америке — странах, где сегодня ярко проявляется меняющаяся динамика рынка и растут потребительские предпочтения к основным ценностям.