Аксессуаров не бывает много

В гардеробе каждой модницы имеется достаточное количество всевозможных «женских штучек», именуемых аксессуарами. Некоторые приобретаются просто потому, что на них была большая скидка, иные являются любимыми, многие – это подарки. Список их огромен, но есть те, без которых женщина просто не может обойтись.

Ремни

Когда-то ремень считался исключительно мужским аксессуаром, но дамы давно позаимствовали его, и с успехом дополняют этим предметом собственные ансамбли. Модные ремни кельвин кляйн — это любимый женщинами бренд, носят не только на талии, но и на бедрах или чуть ниже, и даже под грудью.

Правило, согласно которому он должен совпадать по цвету с сумкой и обувью, действует лишь при выборе мужских ремней, дамам вполне разрешено носить любой аксессуар.

Его вполне возможно сочетать со следующими вещами:

  • с шейным платком;
  • с головным убором;
  • с бижутерией.

Он может быть кожаным и замшевым, текстильным и металлическим (в виде цепочки). Женские ремни декорируют стразами и вышивкой, пайетками и бисером.

Сумки

Выбор этих аксессуаров огромен, и дизайнеры регулярно разрабатывают новые модели и видоизменяют уже имеющиеся. Некоторые дамы просто коллекционируют сумки роберто кавалли — любимый модницами бренд, предпочитая менять их ежедневно. Их вполне возможно сочетать с обувью или одеждой, но этот аксессуар может быть и ярким акцентом вашего ансамбля, сегодня мода вполне демократична. Считается, что у женщины должно быть как минимум три сумки:

  • для вечернего выхода;
  • для повседневного ношения;
  • для работы.

Зимой и осенью логичнее отдать предпочтение классическим цветам, они лучше сочетаются с теплой одеждой, летом выбирайте сумки ярких цветов. Их размер и форма – это дело личного вкуса. Для вечернего выхода подойдут клатчи, сумки-конверты и миниатюрные театральные модели.

Перчатки

Этот аксессуар является трендом, сегодня носят перчатки разной длины, фасона и цвета, особенно актуальны митенки. Существует правило, согласно которому их необходимо сочетать с сумкой (по цвету и фактуре), поэтому старайтесь его придерживаться.

Актуальные цвета – это черный (классика), серый, синий, ярко-красный, бирюзовый, горчичный и изумрудно-зеленый. Они могут быть кожаными или замшевыми, вязаными и текстильными (атлас, бархат). Для холодного времени года выбирайте модели с утеплителем, желательно натуральным (шерсть, натуральный мех).

Подбирайте перчатки, дополните их сумочкой, шарфиком и головным убором – ваш ансамбль будет идеальным.