Такой разный спорт

Насколько сильно большинство жителей Земли не предпочитали новые виды спорта, старые добрые спортивные традиции никогда не канут в прошлое. Сколько бы новых и изощренных разновидностей спорта не придумывалось из года в год, существует список самых распространенных спортивных игр и тренировок, которые полюбились большинству с незапамятных времен.

Тем не менее, хочется сделать небольшое отступление перед основной частью статьи и напомнить, что какой бы спорт не оставался в числе любимчиков на протяжении многих лет, стоит внимательно относиться к выбору спортивной экипировки и специального снаряжения для занятий. Например, одежда компрессионная будет идеальным для этого решением.

Самые популярные виды спорта

  1. Футбол.
  2. Теннис.
  3. Крикет.
  4. Бейсбол.
  5. Настольный теннис.
  6. Баскетбол.
  7. Хоккей.
  8. Гольф.
  9. Регби.
  10. Волейбол.

Футбол

Удивляться тут совершенно не чему. Футбол по праву занимает лидирующую позицию, так как является самым популярным видом спорта во всем мире.

Теннис

Довольно зрелищный вид спорта, который проводится на крытом корте с искусственным или натуральным покрытием. Требует от играющего выносливости в высокой степени и соответствующей сноровки.

Крикет

Для игры используется бита и мяч. Стандартное поле для игры в крикет – это трава. На поле соревнуются две команды. Одна состоит из 11 человек. Та команда, которой удастся набрать наибольшее количество очков, становится победителем.

Бейсбол

Иначе эту игру называют американским футболом или исконно русской интерпретацией лапты.

Настольный теннис

Эту разновидность спорта в настоящее время в большей степени определяют как престижную. Правила игры идентичны правилам обычного тенниса с тем лишь различием, что игроки соревнуются на столе, имитирующем поле, которое разделяет сетка.

Баскетбол

Командная игра, цель которой заключается в забрасывании баскетбольного меча в круглую сетку, подвешенную на высоте трех метров от уровня пола.

Хоккей

Ледовая командная игра, правила которой знает и стар и млад.

Гольф

Интересная увлекательная игра, задача которой заключается в забивании небольших пластмассовых мячиков в 18 лунок, расположенных на поле.

Регби

Агрессивная, но  захватывающая командная игра.

Волейбол

Считается по праву самой равноправной игрой. Играть в нее могут как мужчины, так и женщины. Порой можно встретить и чемпионаты по смешанным играм между первой половиной человечества и второй.

Наконец, самое удивительное, что каждый из перечисленных видов спорта предполагает наличие компрессионной одежды, которая способствует поддержанию тонуса мышечной массы и здоровья в целом.