Как выбрать цвет свадебного платья

В жизни каждой женщины свадьба – это особенный день.

На сегодняшний день выбрать свадебный наряд можно без проблем. Это связано с наличием огромного ассортимента разнообразных фасонов, декора и цвета нарядов. Подробнее с новыми и современными моделями свадебных платьев можно ознакомиться здесь: http://e-svadba.com.ua/svadebnye-platya/.

Как подобрать цвет свадебного наряда?

Подбираем одежду под тип кожи.

Прежде чем покупать платье, определите гамму, которая гармонично сочетается с оттенком вашей кожи. Для этого можете пойти в магазин ткани и проследить за изменениями вашей внешности прикладывая ткани самых разных оттенков и фактур к шее, рукам и плечам.

Определившись с колористикой ткани, вы можете приобрести маленький лоскут (который вам пригодится, отправляясь в свадебный салон) или же заказать пошив на месте.

Подбираем платье под заранее выбранный цвет

После того, как вы определились с основной гаммой, можно приступить к поискам наиболее подходящего оттенка, поскольку каждый цвет имеет очень много различных оттенков и не каждый из них может вам подойти. К примеру, не каждая женщина сможет надеть платье с гаммой маджента, а нежно-персиковое платье — многим придется по душе (не смотря на то, что оба цвета — оттенки розового).

Также важно соблюдать гармонию с оттенками, которые будут использованы в свадебном оформлении. То есть, в соответствии с подобранным цветом, разрабатывают сценарий оформления, либо наоборот, сначала определяются с цветовым оформлением зала и со стилем свадьбы, а после невеста подбирает наряд с наиболее подходящим оттенком для себя.

Цвет свадебного наряда

В традициях европейской культуры представительницы высших классов шили дорогие наряды, обшитые драгоценными камнями. Бедные невесты чаще всего выбирали серый либо же черный оттенок, поскольку одевали его не один раз. Но все-таки, свадебное платье, конечно же, отличалось от повседневной  и выходной одежды.

Когда-то на Руси невесты надевали красное убранство, которое символизировало красоту, благополучие и богатство. Эти тона сохраняются в свадебных рушниках (их, кстати, понадобится много, поэтому лучше всего купить свадебные рушники оптом)

Подвенечное белое платье к нам пришло из Европы, а именно из Англии, а основоположницей моды на него стала королева Виктория. С того времени, в независимости от достатка, белые тона стали официальными и классическими для свадьбы.

Белый гардероб невесты

Если вы не хотите проводить эксперименты в день своей свадьбы или желаете провести брачную церемонию в английском стиле, белый наряд – это именно то, что вам нужно! Но есть минусы! Ведь белый, по сути, очень маркий, поэтому если торжество запланировано зимой либо осенью, то от белоснежного платья в  пол желательно отказаться.

Белое хорошо смотрится на светлокожих невестах с ярко выраженными чертами лица. Однако стоит учесть, что очень светлая кожа может слиться с нарядом, придавая унылый и блеклый вид невесте. Смуглым и чернокожим женщинам лучше выбирать теплые оттенки.

Платье цвета Айвори

Айвори подходит девушкам практически с любой внешностью. Наряд будет превосходно выглядеть как на блондинках со светлой  кожей, так и на очень смуглых и чернокожих девушках.

Голубые тона на свадьбе

Платье хорошо смотрится на девушках с темным цветом волос, со слегка загорелой, оливковой и со светлой кожей. Блондинки со светлой кожей будут выглядеть в таком платье бледными, хотя есть исключения, все зависит от насыщенности гаммы.

Розовый образ невесты

Подойдет блондинкам с очень светлой кожей. Также розовый хорошо смотрится и на загорелых, и на смуглых девушках. Однако оно выделяет все несовершенства кожи. Поэтому лучше не пользоваться автозагаром перед днем свадьбы, а также лучше избегать солнечных лучей, если ваша кожа склонна к покраснениям.

Черное платье

Как и чисто белое, черное платье подходит не всем. Светлокожим блондинкам такая одежда противопоказана, поскольку будет ярко выражен контраст с их типом внешности. Но невесты с темными волосами, со светлой и слегка загорелой кожей будут выглядеть в черном очень оригинально. При выборе черного платья нужно хорошо продумать свой образ, дабы не выглядеть как женщина носящая траур.

Красный наряд

Красный говорит о страсти и агрессии. Такое платье идеально подойдет любительницам быть в центре внимания, со смуглой или загорелой кожей. На фотографиях красный цвет платья будет выглядеть эффектнее, чем белый.