Почему стоит купить запонки с малахитом

Запонки получили популярность с момента своего появления в семнадцатом столетии. В 20-х гг. минувшего столетия их носили практически все мужчины. Для их производства использовалось золото, драгоценные камни, а также недорогой металл с украшениями. С течением времени этот аксессуар потерял интерес со стороны покупателей. Но сегодня они снова в моде.

Те, кто хочет, чтобы им сопутствовала удача, рекомендуем приобрести запонки с малахитом, ведь, как известно, этот камень несет в себе определенную положительную энергетику. С чем носят запонки? Этот стильный аксессуар создан для того, чтобы скреплять манжеты французского покроя. Как это работает? Двойная манжета подворачивается вверх, после чего через петли продевается запонка, которая, собственно, удерживает застежку. Поскольку длинный рукав предусматривает наличие пиджака, запонки в понимании многих людей носят исключительно с костюмом. На сегодняшний день их носят по случаям со смокингом или с обычным костюмом в офис.

Манжета, по правилам, должна немного выступать из-под рукава верхнего пиджака. При этом запонки будут видны, придавая вашему образу особого шарма, или скрыта. В этом случае запонки будут заметны только, когда пиджак будет снят.

Правила ношения рубашки с запонками

Невзирая на тот факт, что запонки раньше носили исключительно со строгим костюмом по особым случаям, сейчас существует множество вариантов, с которыми можно носить этот аксессуар. Модные тренды регулярно ищут новые оригинальные решения в сфере аксессуаров. Наиболее смелые из них изначально повергают в шок общественность, а потом приобретают невероятную популярность.

К примеру, можно смело надеть рубашку с запонками под обычные джинсы насыщенно синего цвета с коричневым блейзером. При этом застежки не должны акцентировать на себе внимание, можно выбрать запонки синего или коричневого цвета.

Новый современный стиль кэжуал ломает стереотипное мышление о стиле, создавая все новые сочетания элементов из разных стилей. Здесь каждый может создавать свой собственный стиль и правила. Поклонники этого модного направления научились гармонично сочетать рубашку с запонками и джинсами без необходимости надевать сверху блейзер. При этом рубашку можно надеть на выпуск и не застегивать воротник.

Безусловно, экспериментировать нужно, но делать это следует с особой осторожностью. Ведь если получится на самом деле красиво, то всеобщее внимание вам гарантированны.