Мебель в интерьере детской комнаты

Детская комната представляет собой своеобразную адаптированную модель большого мира взрослых людей. В этой комнате малыш с помощью игрушек, детской мебели, развивающих игр познает жизнь и формирует отношение к миру. Немаловажную роль в формировании личности, развитии навыков и талантов играет интерьер комнаты. Здесь все должно быть учтено: от цвета обоев до размеров мебели. Это должны быть не какие-нибудь «взрослые» тумбочки и шкафы, которым не нашлось применения в других комнатах, а красивые и привлекающие внимание предметы, которые крохе будет интересно осваивать. Они станут частью его маленького мира, именно поэтому важно купить детскую мебель.

Прежде чем приступить к обустройству комнаты, необходимо взять во внимание несколько важных факторов: возраст малыша; его увлечения, если, конечно, они уже проявились; установить, какие функциональные зоны будут в комнате (учеба, отдых, сон). Эти моменты позволят определиться с покупкой мебели и ее расстановкой. Если речь идет о новорожденном, то обязательно понадобится кроватка либо колыбель. Кроме того, пригодится пеленальный столик, оборудованный выдвижными ящичками и полочками. Как правило, колыбель оснащается объемным бельевым ящиком, что позволяет экономить место в комнате. Следует помнить, что для ребенка необходимо выбирать самую сухую, теплую и светлую комнату. По возможности это должна быть солнечная сторона. Идеально, если у малыша есть своя территория, где он может играть и заниматься. В детской комнате не должно быть лишних вещей, необходимо поставить только самую необходимую. Таким образом будет легче поддерживать порядок и чистоту.

Наиболее подходящим вариантом для детской является трансформирующаяся мебель, которая отличается компактностью и функциональностью. Мебель Неман для детской комнаты – это двухъярусные кроватки, многофункциональные конструкции, шкафчики, тумбочки, полочки, лесенки и многое другое, что позволит малышу с удовольствием проводить время в своих апартаментах. С  помощью таких «трансформеров» он сам учится обустраивать свой маленькую и уютную крепость.

Каталог Блэк Рэд Уайт предоставляет разнообразные решения относительно вопроса хранения вещей, ведь так важно, чтобы малыш с раннего возраста привыкал к порядку. Это могут быть ящички в ступеньках для кроватки, в которых могут храниться игрушки, выдвижные ящики под кроваткой для хранения белья и т.д. Чтобы малыш не прищемил себе пальчики, ящики могут оборудоваться газлифтами. Антресоли и полки различных форм и размеров помогут с пользой использовать пространство детской комнаты.