Самая удобная детская обувь

Покупая обувь своему ребенку накануне летнего сезона, особое внимание необходимо обратить на несколько рекомендаций, придерживаясь которых, вы всегда обеспечите своему малышу удобство, комфорт и уют. Покупая детские сандалии, внимательно рассмотрите, каким является супинатор. Так еще называют подсводный валик, он представляет собой подушечку на внутренней стельке. Ее обязательно делают в большинстве моделей детской обуви, как раз в том месте, где подъем стопы наиболее высок. Так хорошо это или плохо? Даже у специалистов-ортопедов существуют два диаметрально противоположных мнения на этот счет. Причем спорят не только о необходимости самого супинатора, но и о том, каким он должен быть в высоту. Итак, рассмотрим наиболее популярное мнение экспертов.

Первая группа специалистов придерживается наиболее распространенного мнения, согласно которому супинатор в детской обуви – обязательно должен присутствовать. Причем по форме он должен быть округлым и весьма высоким. Это необходимо для того, чтобы стопа ребенка уже с детства формировалась правильно. Благодаря этому, у ребенка не развивается плоскостопие. Такая обувь, по сути, является лечебной и ортопедической, поэтому родителям при покупке надо обязательно следить за тем, чтобы она не была велика или мала вашему ребенку. Иначе супинатор будет вызывать дискомфорт при ходьбе или беге, при неверно подобранном размере.

Специалисты, в том числе и в области ортопедии, считают, что детская б/у обувь обязательно должна быть с супинатором. Причем советуют ее носить ребенку с самых первых шагов. При этом родителям необходимо уделять пристальное внимание качеству исполнения этого элемента. Порой, у недобросовестных производителей супинатор весьма маленького размера, из-за этого функция по поддержке стопы, которую он должен выполнять, не реализуется и супинатор становится попросту бесполезным. Поэтому внимательно осмотрите ботинки или сандалии со всех сторон, прежде чем их приобретать. Особенно тщательно следует изучить внутреннюю стельку и супинатор. Только при качественном и добросовестном исполнении ортопедическая обувь принесет желаемый эффект.

Приобрести как обычную, так и ортопедическую обувь выгоднее и удобнее всего на одном из самых популярных и известных украинских сайтов – ria.com. Его ежедневно посещают тысячи уникальных пользователей, многие из которых могут сделать вам взаимовыгодные предложения, по результатам сделки довольными останутся все без исключения.

4 комментария