Выбор напольной плитки и ее качественные характеристики

Самым прочным и качественным и экологически чистым материалом для вашего дома будет керамическая плитка для пола. Она прослужит долгие годы, выдержит большие нагрузки, не деформируется и не изменит цвет под воздействием каких-либо внешних факторов. Напольная керамическая плитка дополнит любой интерьер и добавит нотки комфорта в вашем помещении.

Плитку для пола применяют не только в ванной, прихожей или на кухне. Современные технологии и уникальные дизайнерские решения позволили значительно расширить область применения керамики. Керамические полы можно увидеть  в спальных и гостиных комнатах, на террасах и в других открытых помещениях. Не стоит забывать, что этот материал плохо сохраняет тепло, и при использовании в жилых комнатах лучше установить систему “теплый пол”, она защитит от переохлаждения и поднимет температуру в комнате. Напольное керамическое покрытие имитирует дерево, ткань, натуральный камень или металл.

Цена напольной плитки зависит от ряда факторов:

  • класса прочности, или истираемости, который бывает от первого до пятого. Чем выше класс, тем дороже плитка.
  • производителя керамики;
  • материала для изготовления;
  • наличия специальных добавок;
  • сорта.

Какую купить напольную плитку вы решаете, исходя из особенностей вашего интерьера и наличия денежных средств. Некоторые наши советы помогут вам сделать правильный выбор и не разочароваться в конечном результате ремонта.

  1. Для ванной комнаты выбирайте  покрытие без глянца, желательно с шероховатым верхним слоем. Это убережет вас от травм из-за скользкой поверхности.
  2. Для кухни подойдет плитка с антиударным покрытием.
  3. В прихожей лучше использовать вариант под камень или дерево, высокого класса прочности.
  4. Пол с большим декоративным узором подойдет для больших комнат.
  5. Для маленьких помещений лучше использовать керамику с мелким, спокойным рисунком или имитацией под дерево. Этот прием зрительно увеличивает прстранство.
  6. В кухне или ванной допускается использование светлых оттенков, для прихожей лучше выбрать более темный вариант.
  7. Крупная напольная плитка для больших помещений. мелкая — для маленьких.

Плитка напольная в Москве представлена производителями из Европы. Материал изготовлен из экологически чистых составляющих, без вредных химических добавок, имеет соответствующие сертификаты, которые никогда не будет излишним запросить у продавца.