Синий оттенок волос

В детстве многие девочки мечтали быть похожими на Мальвину — красивую куклу с голубыми волосами. Они выросли и теперь экспериментируют со своей внешностью. Синие пряди волос, как на фото, подойдут не только рок-певицам, но и юным девушкам, которые любят дерзкие образы. Для окрашивания волос в синий цвет стоит обратиться к профессиональному стилисту. При домашнем окрашивании сложно добиться желаемого оттенка. Синий цвет имеет разные тона, наиболее известны из которых следующие:

  • Темно-синий;
  • Черно-синий;
  • Светло-голубой;
  • Индиго;
  • Серо-синий.

Надо учитывать, что ярко-синие волосы категорически не подходят девушкам любого цветотипа, имеющим проблемную кожу. При креативном окрашивании надо позаботиться о том, чтобы макияж был безупречным. Темно-синие волосы придают сходство с таинственной феей. Такой оттенок особенно подходит девушкам с правильными чертами лица, светлым оттенком кожи и голубыми, синими или серыми глазами. Покраска волос в синий цвет с черным отливом не представляет сложностей даже для начинающего парикмахера. При желании её можно сделать самостоятельно. А вот для окрашивания волос в бирюзовый оттенок синего цвета надо отправиться к хорошему мастеру.

Многие девушки не решаются на радикальную смену имиджа. Синие пряди помогут внести изюминку в образ, и понять, комфортно ли чувствует себя девушка с таким цветом волос.

Синий оттенок волос

Синий оттенок волос

Синий оттенок волос

Синий оттенок волос

Синий оттенок волос

Синий оттенок волос

Синий оттенок волос

Автор: Наталья Борисова