Секреты идеального свадебного танца

Каждая невеста мечтает о роскошной и незабываемой свадьбе. Одним из главных составляющих торжества является, конечно же, свадебный танец, и для того, чтобы он был идеальным, необходимо тщательно подготовиться и учесть все особенности и секреты.

Подготовить действительно отличный свадебный танец, который поразит всех присутствующих на празднике, непросто. Необходима тщательная подготовка и, что самое главное, огромное желания организовать все на высшем уровне.

Свадебный танец и почему он так важен для невесты

Танец жениха и невесты является кульминацией свадьбы, одним из самых долгожданных и ярких моментов торжества. Танцуя, молодожены делятся со всеми присутствующим своими чувствами, рассказывают им историю своей любви. Это первый семейный танец двух любящих людей, открывающий совершенно новый этап в жизни. И, конечно же, это отличный способ проявить свою индивидуальность.

Традиция свадебного танца возникла много веков назад, правда во времена Древней Руси танцевали больше гости, тогда как молодожены должны были чинно сидеть за праздничным столом. Но с приходом к власти Петра Великого все изменилось — народ постепенно стал знакомиться с веяниями из Европы, и здесь безусловным лидером среди стал вальс.

Танец — волшебное и неповторимое действо, позволяющее выразить свои чувства, не говоря при этом ни слова. Именно поэтому без него не обходится ни одно свадебное торжество. Разумеется, подготовиться к нему не так уж легко и вполне возможно, вам потребуется помощь профессионального хореографа. Если вы хотите поразить гостей красивой постановкой, то подготовку необходимо начинать заблаговременно. Это крайне важно как для невесты, так и для жениха, поэтому важно постараться исполнить его идеально.

Как выбрать музыку для свадебного танца

У каждого человека есть свои предпочтения в музыке и их обязательно стоит учитывать при выборе подходящей мелодии. Необходимо выбрать песню, которая будет вызывать у вас особые, нежные и романтичные чувства. Может быть вы сделаете выбор в пользу музыки, которая звучала на первом свидании или при признании в любви, а может это просто песня, которая вам нравится — выбор не ограничен. Если же на примете нет никакой особенной мелодии, то можно остановиться на беспроигрышном варианте и станцевать под знаменитый «Венский вальс».

В целом же танцевать можно абсолютно под любую мелодию — вальс, рок, джаз или даже диско. Главное, чтобы она нравилась и жениху, и невесте. Конечное, многое зависит и от того, какой стиль танца вы предпочитаете. Несомненной классикой считается вальс, но в последние годы все чаще молодожены делают выбор в пользу страстного танго, зажигательного латино, веселого рок-н-ролла, стильного фокстрота или чувственного джаза.

Профессионалы рекомендуют выбирать композиции продолжительностью не более четырех минут, в противном случае вы можете просто устать. Если вы подбираете песню на иностранном языке, то внимательно прочитайте перевод — вполне возможно, что в ней поется о несчастной или неразделенной любви, что для свадебного торжества совершенно неприемлемо.

Практические советы

  • Во-первых, если вы не являетесь профессиональными танцорами, то лучше обратиться за помощью к опытному хореографу. Он учтет все ваши пожелания и подберет вариант, соответствующий уровню подготовки. Как правило, необходимо взять хотя бы 5-6 уроков.
  • Во-вторых, не стоит усложнять. Энергичные пируэты и поддержки являются совершенно лишними элементами.
  • В-третьих, позаботьтесь о том, чтобы в банкетном зале было достаточно места, также очень важно убедиться в том, что полы не скользкие. К слову, репетировать стоит именно в той обуви, в которой вы будете на свадьбе.

Красивое платье для танца

Выбирая свадебное платье, конечно же, необходимо руководствоваться собственными предпочтениями, но если невеста планирует много танцевать, то следует учесть некоторые нюансы. Очень важно выбрать удобный и не сковывающий движений наряд. Оптимальным вариантом являются платья прямого силуэта без шлейфа и без кринолина.

Впрочем, стоит отметить, что консультанты салонов все чаще спрашивают у невест, каким будет их первый свадебный танец — это позволяет предложить идеально подходящую модель наряда или немного модернизировать его и сделать удобнее, добавив, например, специальную петельку для крепления шлейфа.

Опытные консультанты салона Art Podium в Санкт-Петербурге помогут вам выбрать прекрасный свадебный наряд из каталога коротких платьев. Вы без труда сможете найти именно ту модель, которая идеально подойдет по стилю и настроению к торжеству. Будьте уверены в своих силах и тогда все получится.