Летние пальто 2016: какие они?

Для создания стильного и неповторимого образа в 2016 году модницам предлагаются летние пальто. Этим предметом гардероба уже сложно кого-то удивить. Но дизайнеры позволили себе поэкспериментировать и изменили форму, фактуру и цвет. Кстати, актуальные модели предлагает дизайнер Светлана Зотова.

Как выглядят пальто, актуальные в этом сезоне?

В гардероб модницы пальто, предназначенное для теплого времени года, вписывается великолепно. В нем можно смотреться современно и при этом чувствовать уют. По сути, летнее пальто этого сезона — одна из версий продолговатого пиджака, исполненного из очень легкой материи. Безусловно, подобный наряд не дополнен подкладкой. Длина рукава различна. Подходящий вариант найдется и для тех, кто предпочитает длинные рукава, и для тех, кто делает выбор в пользу укороченных вариантов. Итак, какие модные тенденции весна лето 2016 коснулись пальто?

В этом сезоне оно застегивается на пуговицы. Также актуальны модели, в которых пуговицы представлены в качестве декора. В некоторых версиях предусмотрен пояс, однако его можно и не применять. Изделие и так будет выглядеть гармонично. Вернулся стиль Одри Хепберн. Именно она предпочитала носить летнее пальто нараспашку. Идеальными дополнениями здесь являются перчатки и утонченное платье.

Оверсайз — самая распространенная в этом сезоне модель летнего пальто. Изделие имеет ничем не ограниченные линии, они свободны. По цвету оно обязательно должно быть нейтральным. Это связано с тем, что летнее пальто непременно будет комбинироваться с другими предметами гардероба, чтобы в итоге получился стильный образ.

Модель без рукавов также актуальна в этом сезоне. По стилю такая вещь может быть абсолютно любой — разная длина, цвет, форма, разнообразные декоративные элементы. Этнический орнамент — наиболее интересный декор для летнего пальто 2016.

Актуальна в сезоне весна-лето 2016 и модель с длиной миди. Силуэт при этом обязательно должен быть приталенным. С помощью такого изделия удастся не только подчеркнуть линию тонкой талии, но и скорректировать фигуру.

Что касается сочетаний летнего пальто 2016, то здесь допустимы самые разные решение: платье, джинсы и блуза, брючный костюм, юбка, майка и пр. По цвету такие сочетания могут и контрастировать, и быть в тон.

Предлагается очень много вариантов, поэтому для своего образа вы непременно подберете наиболее гармоничное решение!