Нейродермит

В современной медицине нейродермит являет собой хроническое заболевание кожных покровов воспалительного характера, в основу которого положены нервно – аллергические реакции человеческого организма. На сегодняшний день это достаточно распространенный недуг, именно на его долю приходится почти половина случаев заболевания кожных покровов. В большинстве своем нейродермит имеет сезонный характер проявления и чаще всего встречается среди детей, которые в дальнейшем при наступлении половой зрелости при грамотной терапии и диете могут полностью избавиться от кожных высыпаний.

Причины заболевания:

– Наследственная предрасположенность.
– Частые стрессовые ситуации и/или депрессивное состояние. В данном случае поддержать человеческий организм изнутри помогут витамины, которые выпускает компания Now Foods (список препаратов здесь). Как показывает практика, болезнь возникает на фоне стрессов.
– Неполадки в работе нервной системы.
– Умственное или физическое перенапряжение.
– Неправильный режим дня и/или отсутствие нормального отдыха в ночное время.
– Нарушенная работа иммунной системы человеческого организма.
– Хронические инфекционные заболевания человеческого организма.
– Изменения нейрососудистой и/или нейроэндокринной системы.
– Интоксикация.
– Неправильное питание, аллергенные продукты и, как следствие, нарушенное пищеварение.
– Прием некоторых лекарственных препаратов.

Лечение заболевания

Благодаря наглядным проявлениям нейродермита его диагностика для опытного специалиста не представляет никакого труда. Визуальный осмотр пациента, результат анализа крови и исследование образца, взятого с пораженных участков кожи, позволяют в кратчайшие сроки установить причину появления заболевания, а также определиться с оптимальной схемой лечения.

Лечение нейродермита обязательно учитывает возраст пациента, а также производится с применением комплексных терапевтических мероприятий:
– Диетическое питание.
– Снижение умственных и физических нагрузок.
– Медикаментозные препараты внутреннего применения.
– Медикаментозные препараты местного применения, которые наносятся непосредственно на пораженные участки кожных покровов.
– Обязательный период реабилитации.

Успешность лечения определяется не только квалификацией и профессионализмом врача, но и своевременностью обращения больного в медицинское учреждение.