Кустистые брови: как нарисовать трендовую форму бровей

Красивой формы, ухоженные брови служат настоящим обрамлением для глаз, подчеркивая их форму и делая лицо более выразительным, характерным. Часто недостаточное внимание к форме бровей приводит к незаконченности всего образа. Правильно прорисованные брови могут служить единственным украшением, даже при полном отсутствии макияжа. Прошли те дни, когда в моде были тонкие, едва заметные брови, считавшиеся сексуальными и стильными. Современные тенденции красоты требуют, чтобы брови были естественными, широкими, но правильной формы и в ухоженном состоянии. Не забывайте, что естественная форма ваших бровей зачастую является самым выигрышным вариантом, нужно лишь придать бровям четкую форму и отрастить волоски в тех участках, где существуют пробелы. Многих женщин природа наградили густыми красивыми бровями, другим следует научиться создавать визуально подобную форму. Если вы относитесь ко второй категории, следуйте изложенным далее советам и рекомендациям.

Кустистые брови

Как отрастить недостающие волоски в бровях

Если вы решили отказаться от тонкой формы бровей и примерить широкие густые брови, то первый и самый важный совет – оставьте в покое пинцет! Пусть брови полностью отрастут, заполнив все участки по длине и ширине. На это может потребоваться несколько недель и даже месяцев, пока вы получите желаемый результат. Чтобы ускорить процесс отращивания бровей, используйте натуральные средства, например, касторовое масло, оливковое масло, кокосовое масло, гель алоэ вера, молоко, миндальное масло, лимон, масла-вытяжки, или простой вазелин. Каждый день делайте легкий массаж бровей, втирая одно из вышеперечисленных средств на ночь. Результаты не заставят себя долго ждать.

Как определить идеальную форму бровей

Естественная форма наших бровей является идеальной основой, на базе которой с небольшими усилиями можно создать великолепные брови. Сначала необходимо удалить все волоски на переносице между бровями. Теперь придайте лицу грустное выражение, и вы увидите свою идеальную форму бровей. Чтобы просчитать эту форму, возьмите два карандаша. Положите один вертикально вдоль носа по направлению к внутреннему уголку брови и держите второй карандаш под прямым углом к первому, чтобы он проходил через угол зрения. Таким образом, вы определите, нужно ли делать брови длиннее или короче. Не забывайте, что каждая форма лица требует конкретной формы бровей, поэтому подбирайте форму бровей исключительно исходя из своей формы лица.

Как заполнить пробелы в бровях

Тщательно расчешите брови кисточкой и удалите все лишние волоски. Теперь возьмите набор по уходу за бровями и приготовьтесь к прорисовке формы и заполнению пробелов в бровях. Не забывайте, что выразительные брови смотрятся эффектно и сексуально, но все же не следует использовать черный карандаш для бровей. Вместо этого подберите карандаш максимально естественного оттенка, который соответствует оттенку ваших бровей. Можете также воспользоваться обычными тенями, подобрав их в тон или на один тон темнее оттенка бровей.

При желании вы можете приобрести профессиональный набор по уходу за бровями, подобрав оттенок в тон вашим бровям. В вашем наборе обязательно должна присутствовать угловая кисточка для бровей, с помощью которой легко рисовать четкие красивые линии. С её помощью лишь необходимо провести линии максимально близко к линиям естественной формы бровей, чтобы заполнить контуры. Также с помощью карандаша для бровей или теней затушуйте имеющиеся в бровях пробелы.

Кустистые брови

Шаг 1: Сначала нанесите на брови гель, чтобы упорядочить волоски. Затем расчешите брови.

Шаг 2: Теперь легкими штрихами прорисуйте нижний контур бровей по линии роста волосков. Используйте карандаш для бровей молочного оттенка (ни в коем случае не черный). Затем немного растушуйте штрихи с помощью кончиков пальцев.

Шаг 3: Теперь возьмите угловатую кисточку и подберите тени или чернила для бровей максимально естественного оттенка. Также оттенок следует подбирать с учетом и цвета волос. Блондинкам рекомендуется средство для прокраски бровей на два тона темнее оттенка волос. Брюнеткам лучше подобрать средство для прорисовки бровей на один тон светлее, чем оттенок волос.

Как только вы прорисуете светлую ориентировочную линию по нижней линии бровей, возьмите угловатую кисточку, наберите средство для прокраски и короткими тонкими штрихами подчеркните эту линию еще раз. Движения должны быть мелкими, а штрихи очень тонкими, чтобы избежать эффекта «Клеопатры». К внешнему краю линия должна быть максимально тонкой.

Шаг 4: Теперь прорисуйте линию по верхней линии от начала бровей до арки.

Шаг 5: Теперь соедините арку бровей со второй частью, прорисовав брови до кончиков. Если вы хотите сделать брови кустистыми, сделайте верхнюю линию немного толще, чтобы придать молодежного очарования образу. Не перестарайтесь с толщиной линии, чтобы брови выглядели максимально естественно.

Шаг 6: Заполните пробелы по линии бровей. Теперь растушуйте грубые штрихи, если таковые имеются.

Шаг 7: Нанесите немного корректора прямо под бровями, чтобы придать им контрастности и большей четкости. Форма бровей готова!

Советы по прорисовке бровей

• Очень важно использовать угловатую кисточку.

• Отдайте предпочтение порошковым средствам, а не карандашам для прорисовки формы бровей.

• Чтобы брови выглядели естественными, нанесите на них тональный матовый крем или коричневые тени.

• Работайте с двумя разными оттенками средства, так как по всему периметру оттенок бровей неоднороден. Внутренняя часть светлее, а часть арки темнее.

Кустистые брови

Как сделать брови кустистыми

Яркие и выразительные брови уже сами по себе делают лицо выразительным и красивым. Существует четыре способа придать бровям кустистости.

• Самый популярный способ – сочетать прорисованные брови с естественным макияжем губ. На лице должны быть выделены только брови, и эффектнее всего они будут смотреться на фоне максимально натурального макияжа.

• Для важных случаев поэкспериментируйте с более широкой формой бровей и темным макияжем губ, как на фото. Такой макияж позволит создать готический образ.

Трендовые кустистые брови уже стали популярными у знаменитостей, моделей и ведущих модниц мира. У вас также есть возможность примерить новый модный тренд, следуя легкой пошаговой инструкции.

Ирина Мирончук

9 комментариев