Как сделать летний макияж

Опытный и профессионально нанесенный макияж — это так же важно, как создание правильных комбинаций одежды и выбор правильной парфюмерии. Макияж подразумевает выполнение с большим вниманием и приложением массы усилий. Есть и еще одна проблема. Это когда необходимо сделать летний макияж. Проблема состоит в том, что в эти месяцы температура повышается до заоблачных высот. Таким образом, стоит учитывать главные советы нанесения макияж и некоторые хитрости его выполнения.

Как сделать летний макияж

Подготовка кожи для макияжа

На самом деле, предпочтительнее выбрать для лета природную внешность в течение летних месяцев и не наносить макияж. Однако бывает так, когда это действительно нужно и требуется определенный выразительный макияж для особого случая. Для данного случая существуют некоторые советы и рекомендации, которые представительницы прекрасного пола должны знать. Таким образом, в первую очередь необходимо подготовить кожу для успешного макияжа. Летом могут возникнуть самые нежелательные эффекты и проблемы, выраженные, например, акне, жирным отблеском и многими другими проявлениями. И вот тут-то обязательно стоит подчеркнуть важность и обязательность использования очищающего средства. Это могут быть гели или муссы, не содержащие спирта. Кроме того, существуют и некоторые общие советы о том, как заботиться о любом типе кожи, в том числе о жирной или сухой ее разновидности. Однако отдельного внимания заслуживает тонкая, чувствительная обезвоженная кожа. Именно поэтому затем важно подобрать оттенки с легкими текстурами.

Говоря об основах макияжа, можно в первую очередь отметить, что более предпочтительно выбирать продукты с легкой текстурой, которая не блокирует поры кожи. Жидкие кремы, которые могут стать базой и замаскируют все неровности кожного покрова, станут оптимальным вариантом здесь. Нанося их с помощью губки или щетки, можно заранее смягчить текстуру, что является хорошей идеей. Это поможет предотвратить закупорку пор, и кожа будет дышать. При этом сам макияж будет держаться максимально долго.

Маскировочный карандаш — еще одна отличная альтернатива, которую можно использовать вместо базы. Он прекрасно поможет скрыть недостатки и не будет размазываться, когда макияж будет долго держаться. В случае, если речь идет о подготовке к важному событию, можно также использовать дополнительную основу для макияжа. Однако этот пример оправдан лишь в том случае, когда кожный покров нуждается в дополнительной маскировке несовершенств. Жидкие основы являются более предпочтительным для этого.

Нанесение пудры и румян

Что касается использования декоративной косметики, например, румян и пудры, то в данном случае также есть несколько советов, которые не стоит игнорировать. Так, стоит помнить, что лучшими вариантами в этом отношении являются такие версии, как жемчужные румяна, которые не закупоривают поры и держаться на щеках дольше. Они также подходят для создания легкого эффекта загара. С другой стороны, следует избегать использования компактных пудр, так как их текстура под воздействием тепла и солнца меняется, причем не в самую лучшую сторону.

Что касается макияжа глаз, то жидкие версии и варианты в виде муссов являются здесь отличными помощниками. Единственное, что нужно будет, — это использовать такие тени и туши сразу после применения, так как они быстро высыхают. Водостойкая тушь, подводка для глаз и карандаши также улучшат долговечность летнего макияжа.

Чтобы сделать безупречной образ и внешний вид бровей, можно использовать специальные гели, предназначенные для фиксации. Их же можно использовать и для волос. Такой гель безупречно будет фиксировать макияж и позволит сделать идеальным внешний вид бровей, которые также, кстати, целесообразнее всего прорисовать при помощи водостойкого карандаша. В летний период это особенно важно. Такое средство позволит не думать о том, потек ли макияж, не размазался ли и прочих таких серьезных аспектах.

Как сделать летний макияж

Макияж губ

Наконец, стоит несколько слов сказать и о том, каким должен быть макияж губ. Здесь можно отметить, что если есть желание использовать помаду, то самый стойкий и наиболее длительный вариант должен стать окончательным выбором. При этом непременно наносится исключительно один слой помады на губы, а затем их промакивают бумажной простой салфеткой, несколько раз повторяя приложение. Вообще помады обезвоживают губы, так что заранее следует позаботиться о надежной и правильной защите.

В случае, если используется блеск, то для того чтобы сделать его более стойким и основательным, стоит применить немного тонального средства. Но наносится на губы. Можно добавить немного пудры и только затем завершить процедуру нанесением блеска. Наконец, говоря о фиксации макияжа, следует отметить, что особенно в летние дни не стоит злоупотреблять его нанесением в каждый день. Это можно назвать подходящим вариантом исключительно для особых случаев. Ведь декоративная косметика закрывает лицо, поэтому нужно позаботиться об использовании специальной защитной мембраны и не дать внешним условиям повлиять на кожный покров.

Итак, вот основные советы и рекомендации по нанесению стойкого летнего макияжа. Учитывая эти простые шаги, дамы будут иметь возможность воспользоваться преимуществами макияжа в полной мере, что сделает его максимально стойким в жаркие летние дни.

Автор: Мисс Смурфетта

One Comment