Несколько причин заплести косы этим летом

Косы — один из самых простых и одновременно роскошных видов прически, который вы можете создать, даже если у вас совсем мало времени. В течение многих лет мы видели множество вариантов кос — от простых и традиционных, как французские косы, более сложных, таких, как колосок и пятирядная коса, и до занимающих действительно много времени сложных вариантов, как косы-кренделя и китайские косы-лестницы. Если вы ищете такую прическу, которая будет актуальна все лето, вы определенно должны попробовать косы. И этому есть ряд причин.

Они универсальны — неважно, какой вы создаете образ, или какой ансамбль одежды выбрали для конкретного дня, всегда найдется разновидность косы, которая отлично дополнит его. Благодаря многообразию возможных вариантов кос вы получаете бесчисленное количество причесок в любом стиле. Две высокие косички забавны, и идеально подходят для пляжа. Пучок из косы прекрасно подойдет к платьям, в то время, как колосок прекрасно дополнит повседневный ансамбль.

Прическа с косой Прическа с косой

Это прекрасный способ спрятать волосы, когда они плохо выглядят — сегодня у ваших волос плохой день? Нет времени принять душ и нанести тысячу различных средств по уходу на волосы? Косы — прекрасное прикрытие для волос не в лучшем виде без помощи укладки, и ваша прическа будет выглядеть как надо в течение всего дня.

Прическа с косой Прическа с косой

Косы удерживают пот — да, возможно это звучит не слишком приятно, однако это действительно может быть полезным, если вы часто посещаете спортзал. Заплетите волосы перед занятием, и вы заметите, что на ваше лицо попало совсем немного пота. Это очень удобно, это помогает поддерживать внешний вид и чувствовать себя комфортно, даже если очень жарко. Даже не беспокойтесь о поте, оставшемся в волосах, вы смоете его позже.

Прическа с косой Прическа с косой

Косы прекрасно смотрятся на волосах любого типа — еще одно преимущество кос, позволяющее использовать эту прическу всем желающим. Некоторые типы причесок выглядят действительно хорошо, только если у вас достаточно тонкие волосы, другие шикарно оттеняют кудрявые или волнистые волосы, однако косы выглядят прекрасно независимо от вашего типа волос.

Прическа с косой Прическа с косой

Это универсальная прическа — если вы из тех, кто любит гулять с утра до ночи, косы определенно для вас. Заплетите волосы утром для шикарного летнего повседневного образа, а затем расплетите их вечером, открывая шикарные свободные волны (или кудри, в зависимости от того, как туго вы заплели косы), идеальные для ночных свиданий или вечеринок. Это сэкономит вам кучу времени и не потребует от вас освежать или менять прическу, используя инструменты и средства для укладки.

Прическа с косой

Автор: Валентина Быченко

One Comment