Стильные аксессуары-поделки для осеннего сезона

С наступлением осеннего сезона многие предпочитают оставаться дома, чем выходить на улицу в ненастную погоду. Однако, иногда такое времяпрепровождение может быть достаточно скучным, и ленивые осенние дни можно разнообразить, освежив или украсив сезонные наряды своими руками. Это отличный способ развлечься и при этом преобразить старые вещи. Представляем вашему вниманию несколько идей нарядов и аксессуаров, которые можно сделать своими руками и при этом хорошо провести время в выходные или осенним вечером.

Вышивка. Вышитые детали и аксессуары являются одними из трендов осеннего сезона. Если вы хотя бы немного умеете вышивать и у вас есть на примете какой-то оригинальный образец или схема для стильной вышивки, то это может стать для вас козырной картой этой осенью. Если вы не умеете вышивать, можно прибрести уже готовую наклейку или заплатку с вышитым дизайном и просто украсить ею одежду или аксессуар.

Вышивка Вышивка Вышивка

Украшение помпонами. Помпоны сделать очень легко, для этого потребуются только нитки и вдохновение. После изготовления помпона или помпонов, вы можете украсить ими любой элемент одежды или аксессуар, и он будет смотреться весело и оригинально. Помпон можно прикрепить к шапке, шарфу, перчаткам, свитеру или джинсам. Можно сделать большой или маленький помпон в зависимости от планируемого месторасположения.

Украшение помпонами Украшение помпонами Украшение помпонами

Бини с кошачьими ушками. Тейлор Свифт удалось поднять образ девушки-кошатницы совершенно новый уровень, появившись на улицах Нью-Йорка со своей кошкой, Оливией Бенсон, на руках. Если вы любите кошек так же, как и Тефлор Свифт, примерьте нарядную шапку бини с кошачьими ушками. Умея вязать, вы сможете сделать такую шапку самостоятельно за один вечер.

Бини с кошачьими ушками Бини с кошачьими ушками

Гламурные перчатки. Перчатки снова вернулись в моду в этом осеннем сезоне. Если ваш бюджет ограничен, и вы не хотите покупать новую модель, можно использовать для стильной поделки носки или гольфы. Если же у вас есть новые перчатки, можно сделать их еще наряднее и более оригинальными, украсив бусами, вышивкой, бантами, помпонами или пуговицами. Любой декор, сделанный своими руками, сделает образ еще более оригинальным и выразительным.

Гламурные перчатки

Гламурные перчатки

Заплатки на локтях. Свитер или рубашка будут смотреться ярче и более оригинально с заплатками на локтях, сделанными своими руками. С такими элементами декора вещь будет комфортнее и практичнее. На фото вы увидите руководство по изготовлению заплаток. Сделать их просто и легко.

Заплатки на локтях Заплатки на локтях

Заплатки на локтях

Автор: Ирина Мирончук

2 комментария