Крем от синяков под глазами

Многие девушки сталкиваются с такой проблемой как синяки под глазами. Их вызывает недосыпание, отсутствие должного ухода, наследственность. Особенно часто такая проблема возникает у девушек, обладающих тонкой прозрачной кожей. Их интересует — как выбрать крем от синяков под глазами. Он должен замаскировать круги и не навредить чувствительной коже. Прежде чем отправляться в магазин надо рассмотреть себя в зеркале и определить цвет синяков.

На что обратить внимание

Не стоит приобретать универсальные косметические средства. Надо покупать тот крем, что соответствует возрасту и имеет надпись «от синяков под глазами». Если у женщины чувствительные глаза, то ей понадобится косметика, на которой указано ophthalmic certified. Это значит, что она прошла офтальмологический контроль. Дневные кремы обычно имеют консистенцию геля и обладают увлажняющим действием. Ночные средства отличаются большей жирностью и усиленно питают нежную кожу.

Круги имеют коричневый цвет

Если цвет кругов ближе к коричневому, то дело в гиперпигментации. В этом случае потребуется крем, в составе которого имеются осветляющие компоненты. К ним относится кофеин, гидрохинон, витамин С. В составе должны непременно содержаться УФ-фильтры. Дело в том, что пигментация становится более выраженной под действием солнечного света. Помимо крема потребуются корректор, имеющий персиково-розовый оттенок, а также светлый консилер.

Круги имеют синий цвет

Такой оттенок означает, что капилляры ослаблены либо расположены близко к коже. В этом случае надо укрепить сосуды. Крем выбирается такой, что сделает кожу более плотной. Среди ингредиентов находятся витамин К, антиоксиданты, ретинол, витамин С.

Как наносить

Его вбивают кончиками пальцев. Движения легкие, похлопывающие. Втирать нельзя — это может привести к раннему появлению морщинок. Вечером его наносят за час до сна. От линии роста ресниц надо держаться подальше. Крем может попасть в глаза и вызвать аллергическую реакцию и раздражение. Хранят его в темном прохладном месте.