Свадебная прическа для невесты

Каждая невеста — совершенно особенная, и каждая мечтает в день своей свадьбы быть ослепительно прекрасной, неповторимой. Значит, пора выбирать прическу! Такую, которая сделает образ невесты еще более очаровательным и подчеркнет торжественность момента.
Неважно, какой длины волосы: современная свадебная мода предлагает множество вариантов. Главное – подобрать форму и исполнение в соответствии с типом лица, возрастом и нарядом в целом. Платье, обувь, аксессуары и, конечно же, прическа, должны быть решены в одном стиле. В каком? Например, в греческом, который остается актуальным среди невест уже много лет.

Нежные косы

Локоны до плеч можно собрать в свободный узел на затылке, а выбивающиеся по бокам пряди – завить или заплести в косички. Получится греческий «каримбос».
Можно сплести косу вокруг головы. Или сделать несколько мелких косичек, которые затем затейливо уложить и украсить цветами.
Главное – косы должны быть объемными, даже слегка небрежными. Это придает прическе очаровательную естественность и делает ее сексуальной.
Можно обойтись и без кос. Просто поднять длинные волосы высоко вверх и закрепить их тройным обручем.

Коротко, но эффектно

Короткая стрижка тоже может стать основой для интересной и даже экстравагантной свадебной прически. Концы можно слегка подкрутить, что внесет некоторую долю озорства в романтичный образ. Популярный аксессуар для укладки на коротких волосах – ободок, украшенный небольшим нежным букетиком.
Но если хочется создать традиционный «девичий» образ невесты, можно воспользоваться техникой наращивания. Локоны натуральных волос создадут желаемую длину и объем. И прослужат своей хозяйке еще месяцев шесть.

Цветы в волосах

Украшать прическу невесты цветами – традиция давняя, но до сих пор популярная во многих культурах. Нежный образ новобрачной прекрасно гармонирует с хрупкими лепестками. Впрочем, сегодня цветы могут быть и искусственными. Главное – чтобы они были сделано качественно и выглядели практически как живые.
Жемчужины, венки, нити перламутры, красивые ободки и диадемы тоже хорошо смотрятся в свадебном антураже. Можно вплести в волосы ленты: это красиво и изысканно.

Порепетируем?

В последнее время свадебную прическу стало модным репетировать. Это что-то предварительной примерки платья. Стилист встречается с невестой, обсуждает с ней, как может выглядеть укладка. Взвешивает все «за» и «против» разных вариантов. И выполняет прическу – так, как это предполагается сделать в день свадьбы. С точностью до мельчайших деталей.

Невесте такой «тест-драйв» помогает увидеть, как именно будет смотреться прическа, которую она выбрала. Стилисту – оценить, насколько укладка подходит новобрачной. И еще остается время, чтобы что-то изменить и улучшить.