Маска для очищения пор лицо + тело серии «Баня, Сауна, Массаж» ЗАО «Витэкс». Отзыв

В летний сезон для обладательниц жирного и комбинированного типа кожи особенно актуальными становятся средства для дополнительного очищения кожи.

Маска для очищения пор лицо + тело серии «Баня, Сауна, Массаж» ЗАО «Витэкс»

Маска для очищения пор лица и тела из серии «Баня, Сауна, Массаж» занимает почетное место в моей линейке ухаживающих средств. Стоит отметить, что вся серия в зелёных баночках-тюбиках достойна уважения. Эта маска — одна из лучших очищающих средств для кожи лица из всех, что у меня были.

Упаковка — большая туба зелёного цвета, объёмом 200 мл. Если использовать только для лица — хватит надолго. Состав масочки очень хорош: соль Мёртвого моря, белая глина (эти компоненты указаны практически в самом начале состава), эфирные масла, пчелиный мёд. Запах специфический: кажется, что пахнет какими-то лекарственными средствами, то-ли травами. Консистенция в меру густая, мягкая, наносится ровным слоем, как и положено хорошей маске.

Производитель рекомендует использовать маску в бане или сауне, наносить на 5-15 минут на кожу лица и всего тела, пока вы находитесь в парной. Но и при использовании её в обычной ванной, когда кожа распарена и вы лежите в теплой водичке пока масочка у вас на лице — эффект будет очевиден и он очень порадует вас. Во время процедуры использования никаких неприятных ощущений нет — ни пощипывания, ни раздражения. Смывается теплой водой, очень легко, если использовать спонж.

Эффект очищения как говорится «на лицо»: чёрные точки исчезают, поры стянуты, кожа матово-бархатистая, ровная, посвежевшая. Ощущения «стянутости» нет. Результат держится несколько дней. Применяю эту маску в зимний период — 1 раз в неделю, летом чаще — 2 раза в неделю.

На кожу тела никогда не наносила, использую только для лица. Рекомендую попробовать эту масочку обладательницам жирного, комбинированного или нормального типа кожи.