Средство для удаления кутикулы ногтей Peri ЗАО «Витэкс». Отзыв

В один прекрасный момент решила я перейти на не обрезной маникюр и выбрала себе в помощники средство для удаления кутикулы Peri. Средство недорогое, но, судя по отзывам в интернете, весьма эффективное.

Средство для удаления кутикулы ногтей Peri ЗАО «Витэкс»

Небольшой продолговатый тюбик объёмом 20 мл. Длинный носик предназначен для удобного нанесения средства непосредственно на кутикулу. В первые разы применения у меня никак не получалось нанести аккуратно и ровно на кожу вокруг ногтя, всё время выдавливалось большее количество средства, оно попадало и на ногтевую пластину, что нежелательно. Со временем я приноровилась наносить его более аккуратно, это дело практики.

Средство белого цвета, кремообразное, ровной консистенции, с лёгким запахом хвои. В состав входят ланолин, эфирные масла пихты и чайного дерева. Производитель рекомендует наносить продукт не более чем на 10 минут, затем отодвинуть и удалить кутикулу с помощью деревянной палочки для маникюра.

С первого раза у меня не получилось сделать качественный маникюр: кутикула достаточно сильно отросла, и средство не удалило её. Да, она стала размягченной, я без труда отодвинула её апельсиновой палочкой, но кутикула никуда не делась. Пришлось брать щипчики и действовать кардинально — обрезать. Тем не менее, к такому результату я морально была готова, ведь сразу перейти на не обрезной маникюр непросто. Через неделю я повторила процедуру и результат уже был гораздо лучше, щипчики практически не понадобились.

В итоге с помощью этого средства я не с первого раза, но всё-таки перешла на не обрезной маникюр. Пользуюсь им раз в неделю, результатом довольна.