Как носить брюки хаки

Увидев хотя бы один ансамбль со штанами хаки, вы убедитесь, что это идеальный вариант одежды в стиле кэжуал. Вам обязательно захочется примерить подобный стильный ансамбль со штанами хаки и в этом случае пригодятся рекомендации по стилизации нового образа. Ансамбли со штанами хаки практичны и универсальны. Их можно примерить как для летней прогулки по пляжу, сезонного фестиваля или выхода в город, так и для поездки на пикник или прогулки с ребенком.

При стилизации штанов хаки следует учесть богатые возможности стилизации. Они не ограничены лишь образами игроков в гольф и мамочек с колясками, с которыми зачастую ассоциируются. Вы будете удивлены разнообразием образов, которые можно создать со штанами хаки в сочетании с другими деталями одежды и аксессуарами. Представляем вашему вниманию 10 оригинальных способов стилизации штанов хаки.

Штаны хаки бежевого цвета с нейтральным верхом

Совершенно верно, штаны хаки представлены в разных цветах и оттенках в новом сезоне, хотя большинство из них всё же земляных, коричнево-бежевых тонов. Вам не обязательно придерживаться классического коричневого цвета в данном случае. Можно подобрать любой цвет по душе, придерживаясь основной бежево-коричневой палитры. Обратите внимание на образ Тейлор Свифт на фото. Она стилизовала двухцветный ансамбль, сочетая штаны хаки коричневого цвета и светло-фиолетовую рубашку. Наряд был дополнен двухцветными оксфордами и винтажной сумкой почтальона. Получился гармоничный эффектный образ в стиле кэжуал.

Как носить брюки хаки

Штаны хаки с цветной одеждой

Так как преимущественно штаны хаки нейтрального оттенка, их можно сочетать с любыми яркими деталями одежды. Штаны хаки сгладят и уравновесят ансамбль в данном случае. Подача образа будет зависеть и от аксессуаров. Например, подберите простой яркий топ, нейтрального цвета штаны хаки и дополните их аксессуарами с ярким леопардовым принтом, как на фото. Подверните штанины, чтобы создать легкий акцент стиля кэжуал. Поэкспериментируйте с неоново-розового оттенка топом с завязкой на шее. Такой топ позволит трансформировать ансамбль из дневного в вечерний.

Как носить брюки хаки

Штаны хаки с темной одеждой

Не обязательно летом носить темную одежду, однако можно примерить эффектный наряд, сочетая темный топ со штанами хаки. Штаны хаки светлого оттенка хорошо контрастируют с темным топом. Дополните светлые штаны и более темными аксессуарами, которые сделают ансамбль более выразительным. Как вариант можно подобрать темный топ оттенка хаки, который позволит создать универсальный наряд на каждый день.

Как носить брюки хаки

Штаны хаки с оливковой курткой

Удобная одежда отлично сочетается со штанами хаки. На лето подберите удобную деталь одежды со свободным расслабленным силуэтом. Например, сочетайте штаны хаки «в стиле бойфренда», собранные поясом на талии, и оливковую куртку милитари. Ботильоны и сумка с длинной ручкой завершат ансамбль.

Как носить брюки хаки

Штаны хаки и классический черный блейзер

Отличным контрастом к штанам хаки будет классический черный блейзер. Важно обратить внимание на силуэт штанов хаки, подбирая ансамбль. Лучше всего подойдут приталенные или облегающие джинсы хаки, так как они уравновешивают более свободный верх. Штаны хаки прямого покроя или широкие штаны хаки будут хорошо смотреться с приталенным блейзером с вытачками на талии.

Как носить брюки хаки

Штаны хаки и джинсовая одежда

Это сочетание позволит создать беспроигрышный ансамбль в стиле кэжуал. Наряд подойдет для дневного образа в городе или для прогулки за город. Дополните наряд хотя бы одним аксессуаром структурированной формы, например, прямоугольной сумкой, чтобы создать баланс силуэта.

Как носить брюки хаки

Штаны хаки с одеждой хаки

При стилизации этого образа у вас есть два варианта на выбор. Если вы остановитесь на штанах хаки темного цвета, подберите к ним одежду хаки такого же темного цвета. Если вы выберете светлые штаны хаки, дополните их более темным или более светлым верхом с разницей в несколько тонов. Монохромный ансамбль цвета хаки также станет отличной альтернативой для офиса с нестрогим дресс-кодом. Дополните его классической обувью и сумкой, которые акцентируют направленность офисного стиля. Завершат ансамбль солнечные очки и часы в тон обуви и сумке, как на фото.

Как носить брюки хаки

Как носить брюки хаки

Штаны хаки с одеждой пастельных тонов

При стилизации штанов хаки с одеждой пастельных тонов необходимо внести в ансамбль дополнительные контрасты с помощью темных акцентов. Такими акцентами станут обувь или сумка темного цвета, которые подчеркнут светлые тона. Как вариант подберите и пояс темного цвета, чтобы структурировать силуэт. Девушкам низкого роста лучше остановиться на поясе светлого цвета, чтоб не создавать дополнительных горизонтальных линий в центральной части фигуры.

Как носить брюки хаки

Шорты хаки

Шорты цвета хаки станут отличной альтернативой в жаркую летнюю погоду. Особенно хорошо они сочетаются с легкими светлыми рубашками. Если вы стилизуете шорты хаки на пляж, подберите шорты темных оттенков, так как брызги воды и следы песка более заметны на светлом. В любом случае, подбирайте шорты хаки, в которых будет максимально комфортно на пляже.

Как носить брюки хаки

Как правильно выбрать обувь под штаны хаки

При выборе обуви под штаны хаки следует руководствоваться одним простым правилом — обувь должна быть темнее, чем сами штаны. Вы можете стилизовать любую обувь, от туфлей на каблуках до сандалий, в зависимости от погоды.

Как носить брюки хаки

Как носить брюки хаки

Автор: Ирина Мирончук

10 комментариев