Преобразователи напряжения для лифтов от компании «Индустриальные системы»

Все глубже проникают в сферу жизнедеятельности человека системы энергораспределения и энергосбережения, поскольку без них система экономии Запада давно бы канула в лету. Благо, отечественные предприятия постепенно перенимают зарубежный опыт, стараясь как можно меньше сорить деньгами на ветер.

лифт

Обзор лифтового преобразователя напряжения «ALTIVAR 71L»

Компания отечественного сегмента «Индустриальные системы» анонсировала преобразователь напряжения для лифтовых приводов, который поступит в продажу в нескольких вариантах. Сокращенное название модели – с говорит само за себя, поэтому мощность будет варьироваться от 4кВт до 22кВт. Так же источник питания сможет обеспечивать скоростной ввод системы на основе «Plug s Play» и позволит работать с несколькими типами двигателей:

  • Асинхронными;
  • Синхронными.

преобразователь напряжения«ALTIVAR 71L» разработан с учетом всех требований, предъявляемых к устройствам по обслуживанию лифтов. Это и постоянные запуски с остановками, в режиме непрерывного напряжения, регулировка скорости при частоте в 0 Гц и т.п. операции. Модель71L прошла сертификацию и получила стандарт качества, соответствующий международным нормам. Преобразователь способен измерять ток на всех уровнях разъезда, дабы оградить лифт от частых вибраций, влияющих на скорость изнашивания подъемных элементов.
Огромное количество датчиков для обратной связи, позволяет просматривать диаграмму движения лифта на любых типах двигателя, а возможность проведения тестов по наклонным углам синхронных двигателей, позволяет не производить ненужное вращение на установленных лифтах. За безопасность отвечает специальная функция «Power Removal», которая использует только один выходной контакт.
Партнерами компании по продвижению продукции, являются Sick, Festo и Siemens, предоставляющие соответствующие технологии и разрешения на изготовления таких моделей как «ATV-71L».

Гелевые аккумуляторы в лифтовых системах

Теперь обратим свое внимания на гелевый аккумулятор, как потенциальный накопитель в составе лифта. Поскольку подъемники чаще всего являются практически обслуживающимися и полностью закрытыми от посторонних, то, разумеется, система автономного электроснабжения должна иметь постоянный источник энергии на запасе. С теми показателями, которые имеют даже стационарные лифты, никаких проблем с применением батарей класса GEL возникнуть не должно. Относительно модели «ATV-71L» изготовитель не дал никаких разъяснений, поэтому можно считать, что по умолчанию одинаково эффективно преобразователь будет работать с любыми АКБ.