Правила удачного шопинга

У вас намечается шопинг? Мы постараемся рассказать вам, как не попасть в сеть магазинной лихорадки, от которой иногда очень сложно удержаться, находясь в окружении огромного количества кофточек, рубашечек, брючек и шарфиков. Ведь согласитесь, очень часто бывает такое: купили какую-то вещь, пришли домой, а вся эйфория от обновки испарилась, как только вы примеряли ее и выяснили, что сидит она на вас не так красиво как на манекене, или же ее просто не с чем носить.

  • Главное в хорошем шопинге это план! Чтобы избежать всего вышеперечисленного, вам нужен четкий план того, какую вещь вы хотите купить, знать примерную стоимость, а вернее ту сумму, которую вы можете потратить, и то, с чем вы будете ее носить. Тогда продавец в торговом центре не сможет опрокинуть на вас огромное количество словесного хлама и вынудить купить вещь, которая вам совершенно не нужна. Кстати, в этом не нужно винить продавцов, ведь это их работа – им нужно продать, а вот вы уже должны думать, покупать или нет. Если вы выполните свой план, то не поддадитесь на провокации и останетесь довольны совершенными покупками.
  • Нужно где-то остановиться! Так, если вы собрались отправиться на шопинг в другой город, вы обязательно должны побеспокоиться о том, где вы будете ночевать. Еще до отъезда узнайте, как забронировать гостиницу владивостока, или договоритесь с родственниками, которые согласятся вас приютить. Помните, шопинг очень сильно затягивает, и вы просто можете опоздать на свой автобус.
  • Распродажи – это зло! Не стоит увлекаться распродажами. Безусловно, вероятность купить отличную вещь за пол цены достаточно велика, но при этом, не стоит забывать, что цены снижают не только потому, что вещь уже вышла из моды, но и из-за наличия брака, поэтому будьте внимательны. По возможности осматривайте каждую понравившуюся вам вещь на распродаже, чтобы потом не оказалось, что на вашей новой кофточке не хватает пуговиц или заклепок.
  • Готовьтесь заранее! Очень интересная фишка заключается в том, что зимние вещи лучше покупать летом, а летние, соответственно, зимой. Да, дорогие женщины, именно тогда цены на хорошие вещи самые низкие. Ну и что, что сезон не соответствует, зато вещь в шкафу будет душу греть до наступления нужного сезона.
  • Сохраняйте все чеки и бирки! Не стоит сразу же после покупки выбрасывать все чеки и бирки. Кто знает, а может вам придется вернуть эту вещь, ведь по закону вы можете это сделать.