Итальянское постельное белье — идеальное сочетание вековых традиций и современных технологий

Если вы до сих пор уверены, что Италия знаменита на весь мир только своими спортивными авто, пастой и пиццей, то вы не знакомы с продукцией итальянских текстильных фабрик. Уникальность этой продукции состоит в том, что в процессе ее производства сплелись воедино многовековые традиции и самые последние по технологичности разработки. Если где-то и существует гармония между классикой и высокими технологиями, так это в итальянской текстильной промышленности. Результатом такого гармоничного сочетания стало знаменитое на весь мир постельное белье, которые ассоциируется у потребителя с престижем, статусностью, изысканностью и непогрешимым качеством.

Итальянский текстиль всегда отличался не только высокими качественными характеристиками, но, в первую очередь, итальянским шиком. Благодаря развитой текстильной промышленности Италия долгое время удерживала статус столицы мировой моды. Сегодня итальянские кутурье уступили свои позиции американским и японским дизайнерам, но существует продукция, в производстве которой Италия до сих пор является признанным лидером и законодателем моды – это постельное белье.

Коллекции, в разработке которых принимают участие именитые дизайнеры, обновляются каждый сезон. А благодаря таланту ведущих художников и стилистов итальянское постельное белье по праву можно отнести к произведениям текстильного искусства.

Для некоторых коллекций полотно производят по эскизам художника с максимальным соблюдением малейших оттенков в цветовой гамме. Каждая коллекция – это продуманный дизайн, гармония цветовых решений, уникальный рисунок. Встретить два одинаковых комплекта у разных производителей невозможно, как и невозможно найти повторяющийся дизайн в разных коллекциях одной фабрики.

Но белье от итальянских производителей — это не только внешняя привлекательность и красивый дизайн, это высочайшее качество производства и сырья.

Ткань, применяемая при производстве, приятная на ощупь, прочная, идеально ровная, красивая и безопасная, не вызывает аллергии. Что касается красящих веществ, все они основаны на натуральных компонентах, поэтому даже самые яркие модели не полиняют в процессе эксплуатации.

Секрет изумительной красоты и непревзойденного качества итальянского постельного белья кроется в технологии производства, которая начинается не в цеху, а в поле со сбора хлопка и льна, стрижки овец, извлечения шелковых нитей. Причем все процессы осуществляются в четко определенный период. В результате получается ткань прочная и шелковистая одновременно.