Красота и поиск работы. Как влияет красивая внешность на успешное трудоустройство?

Планируете сменить работу или найти свое первое рабочее место? Есть решение — найти свои сильные стороны и использовать их себе во благо!

С чего начать процесс поиска сильных сторон своей личности?

С анализа, как и на уроке математики. Чего не хватает именно вам для построения успешной карьеры? Смелости? Креативности? Хорошей дикции и ораторского мастерства? Что получается у вас лучше, чем у коллег? Высокая скорость работы – ваш конек? Вы безошибочно разбираетесь в людях? У вас приятная улыбка, которая обезоруживает собеседника?

В зависимости от ответов на эти и другие, индивидуальные, вопросы, вы получите полную карту своей личности как сотрудника. Используйте себе во благо плюс, нивелировав минусы доступными вам средствами, и успех гарантирован.

Как нивелировать минусы? Самообразованием, посещением тренингов, чтением специализированной или психологической литературы – эти нюансы имеют значение, и вы оцените эффект уже через месяц.

Как быть, если красота – далеко не ваш ключевой конек?

Принять этот факт и найти пути решения проблемы. Ведь вам будет доступнее работа для девушек без опыта, если вы подчеркнете плюсы своей внешности с помощью хитрых манипуляций.

Всю жизнь вас дразнили из-за больших ушей, и сегодня этот нюанс раздражает вас, не давая возможности уверенно себя чувствовать? Пластический хирург, несложная операция или подходящая к форме лица стрижка решат проблему. Уверенности в себе вам точно добавится!

Согласно оценкам рекрутеров, больше шансов на трудоустройство не у умных, а у сообразительных и ухоженных соискательниц. Быть ухоженной – целая наука, если вы стоите в самом начале пути ее освоения, у вас есть бонус – во взрослом возрасте впитывать подобную информацию проще, и вы быстрее заметите эффект от перевоплощения.

Какого специалиста посетить?

Диетолога, если есть лишний вес или проблемы с кожей. В дальнейшем может потребоваться консультация эндокринолога и гинеколога и контроль гормональной панели, от состояния которой зависит внешняя привлекательность кожи и ее состояние, как и состояние волос, ногтей, слизистой.

Косметолога. Незаменимый специалист, который поможет найти подходящую уходовую линейку и поддерживать кожу в отличном состоянии.

Визажиста. Научит делать правильный дневной макияж, вечерний, натуральный, чтобы повысить уровень уверенности в собственной привлекательности.