Вакуумные матрасы

Надоели постоянные скитания с громадными спальными местами, которые способны занять все пространство в автомобиле? Не хочется тратить лишние деньги, средства и собственные силы на перевоз габаритных вещей за счет транспортной компании или услуг грузчиков?

Тогда вакуумные матрасы — это то, что сделает жизнь значительно удобнее и комфортнее, избавив от сложившихся трудностей среди обыденных будней и праздничной суеты. Обеспечьте себя и своих близких условиями, которые помогут в решении простых житейских ситуаций.

Технология изготовления

Матрасы из указанной категории изготавливаются довольно простым способом, который лишь по немногим критериям отличается от иных технологий производства.

  1. До того, как спальное место станет вакуумным, его прессуют под специальным тяжелым грузом.
  2. Затем прессованный матрас помещают в герметичную упаковку.
  3. После этого сворачивают в компактный рулон, который очень легко передвигать по территории и на длительные расстояния. Например, на дачу или в загородный дом.

Вес такого рулона в результате составляет в среднем 18 килограмм. Это довольно низкий показатель массы по сравнению с обычными матрасами, которые привычны к использованию в повседневной жизни.

Эксплуатация

Сразу после того, как герметичная упаковка оказалась вскрыта, матрас должен принять свою форму в течение 15 минут. Максимум, в промежутке от 15 до 30 минут.  Принять во внимание стоит тот факт, что выспаться на такой передвижной постели с полным комфортом и уютом можно лишь через 18 часов, так как лишь спустя время матрас абсолютно восстанавливается и достигает уровня идеальной жесткости.

Самый популярный вакуумный матрас

Принято различать несколько видом (или типов) вакуумных матрасов, которые пользуются наибольшей популярностью среди жителей разных стран во всем мире. Наиболее популярный из них – это модель беспружинного матраса. Оно и не удивительно. Ведь таковые изготавливаются из материала повышенной эластичности – пенополиуретана.

Скажите, что такое название абсолютно ни о чем не говорит? Вспомните всем известный поролон, и тогда все встанет на свои места. Выделяют несколько видов этой ткани, которые могут отличаться по следующим критериям.

  1. Качество.
  2. Степень нагрузки.
  3. Срок службы.

Разумеется, чем больше показатель общей суммы приведенных данных, тем выше стоимость вакуумного матраса.

Подарите себе комфорт даже в условиях природы