Что такое плазмолифтинг

Плазмолифтинг является уникальной процедурой омоложения, дающей видимые результаты без необходимости хирургического вмешательства. Сущность метода заключается в стимулировании посредством инъекций регенерационных процессов организма. Другими словами, пациенту вводят его собственную плазму, обогащенную тромбоцитами. Такой искусственный процесс обновления клеток или регенерация способствует активному омоложению кожи.

Как показывает практика, плазмолифтинг является неболезненной процедурой. Неприятные ощущения и дискомфорт значительно минимизирует использование аппликационной анестезии. Чтобы процедура прошла максимально гладко и обеспечила получение ожидаемого эффекта, специалисты настоятельно рекомендуют строго придерживаться основных правил ее проведения. Добавление в обогащенную тромбоцитами плазму любых других компонентов и витаминов, какими бы они уникальными и полезными не были, запрещается.

Грамотно проведенная процедура даст следующий эффект:

  • Улучшение внешнего вида и повышение упругости кожи;
  • Существенное осветление пигментированных участков кожи;
  • Разглаживание неглубоких морщинок и рубцов;
  • Уменьшение перхоти и значительное улучшение состояния волос.

В качестве показаний к проведению плазмолифтинга рассматриваются не только возрастные изменения организма, но и такие заболевания, как остеохондроз, артроз, боли в спине, спортивные травмы.

Огромный вклад этой методики распространяется и на гинекологию. Уникальные свойства плазмы способствуют эффективному лечению различных болезней половой системы. Как результат, нормализация менструального цикла, усиление тонуса тазовых мышц, восстановление оболочки шейки матки.

Что касается возможных негативных последствий, то плазмолифтинг отзывы имеет в большинстве положительные, и вероятность появления отрицательного результата значительно ниже по сравнению с другими методиками. Но факторами риска могут быть, к примеру, используемые иглы или препараты, добавляемые в кровь для предотвращения ее свертывания. Оба этих момента могут стать причинами аллергической реакции. Чтобы минимизировать вероятность таких отклонений и проводится подготовка к процедуре, в ходе которой пациент сдает необходимые анализы, проходит соответствующие медицинские тесты.

Таким образом, плазмолифтинг является относительно молодым, но активно набирающим популярность способом омоложения для представителей обоих полов и всех возрастов.