Профессиональные воски для депиляции: только за и ни одного против!

На сегодняшний день способов избавиться от нежелательных волос достаточно много, но одним из наиболее доступных и популярных по праву считается процедура с применением профессиональных средств для депиляции. Давайте узнаем,  почему именно этот вид борьбы с волосами на теле наиболее эффективен.

Преимущества восковой депиляции

После восковой депиляции Вы избавляетесь от волос на длительный срок: в среднем на 2-3 недели. А вот другие способы борьбы с волосами приносят эффект на менее продолжительный срок: так  бритье и кремовая эпиляция делают Вашу кожу гладкой всего-лишь на 24 часа.

Многие опасаются восковой депиляции из-за болезненности этой процедуры. Однако в составе большинства современных косметических средств для удаления  волос входят компоненты, которые сводят болезненные ощущения процедуры к минимуму.

Как продлить и улучшить эффект депиляции

Перед самой депиляцией рекомендуется подготовить кожу при помощи специальных средств, которые способны произвести обезболивающий эффект. Эти препараты обезжиривают и обеззараживают кожу, а также оказывают противовоспалительное воздействие. Успокоить и смягчить кожу помогут специальные лосьоны и сыворотки, предназначенные для ухода за кожей после депиляции. Большинство из этих средств оказывают охлаждающий эффект на кожу.

В линейке косметических средств также существуют такие, которые замедляют рост волос после депиляции. Применение  таких кремов делает волос тоньше и светлее.

Кожа в области бикини и подмышек крайне чувствительна, поэтому не лишним будет приобрести дополнительные профессиональные средства для депиляции, предназначенные именно для чувствительной кожи. Такой индивидуальный подход к процедуре удаления волос непременно принесет лучший эффект и позволит избежать раздражения кожи, неприятных ощущений.

 Разновидности воска для депиляции

Воск для удаления сейчас выпускается в жидком виде (горячий воск), в кассетах, в гранулах,  а также уже нанесенный на полоски для депиляции. Наиболее бюджетный и удобный для применения в домашних условиях – это горячий воск.

Желаете, чтобы процедура удаления волос прошла успешно и Вы стали  обладательницей гладкой и ухоженной кожи, тогда обязательно остановите свой выбор на профессиональных средствах для депиляции.

Статья подготовлена интернет-магазином профессиональной косметики ekabeauty.com.ua