Игрушки от Mattel: Айрис Клоп из Monster High

Современные куклы отличаются большой оригинальностью. Лидером в производстве подобных игрушек для детей и подростков в наши дни является компания Mattel. Именно этот производитель создал в далёком 1959 году легендарную куклу Барби, которая пользуется сумасшедшей популярностью до сих пор. Родителями куклы Барби были Рут и Эллиот Хэндлеры — семейная пара, которая назвала новую игрушку в честь своей дочери. Несмотря на первоначальные неудачи, преследовавшие куклу на рынке, в дальнейшем она стала одной из самых популярных игрушек в мире и принесла компании Mattel огромные прибыли. Даже в наши дни её продажи обеспечивают около трети общего дохода производителям.

Фирма Mattel в современности является одним из крупнейших производителей игрушек в мире. Популярностью пользуются все выпущенные компанией линии кукол. Помимо знаменитой Барби Mattel производит множество других игрушек для детей.

Знаменитыми являются слаймы, известные также как «лизуны» — желеобразный кусочек материала, который может разливаться по любой поверхности, иногда прилипать к ней и легко собираться обратно. Такая игрушка часто вызывает негодование родителей, но пользуется неизменной популярностью.

Другой знаменитой линией игрушек являются куклы из линии Monster High. По легенде в этой школе учатся потомки знаменитых монстров, таких как граф Дракула, Франкенштейн, Оборотень, циклоп и другие. Куклы представлены как обыкновенные подростки с необыкновенной внешностью и навыками. Тем не менее, они имеют такие же проблемы, как и реальные дети в этом возрасте, что делает их особенно популярными и вызывает сопереживание.

Каждый из персонажей имеет отличительные характеристики, которые указывают на родство со знаменитыми монстрами. Такое смешение современности и старинных легенд сделало серию очень популярной среди детей всего мира. Но куклы также являются целью для многих коллекционеров среди взрослых, поэтому куклы распродаются большими темпами.

Одна из самых популярных учениц Monster High – это дочь Циклопа Айрис Клопс. Отличительной чертой, как и у её родителей является присутствие только одного глаза. Девушка очень общительна и имеет множество друзей. Она всегда старается находиться в центре внимания, что очень легко, учитывая её яркую внешность и чувство прекрасного. Айрис Клопс очень хорошо разбирается в моде и всегда стильно одевается. Её любимым предметом в Monster High является астрономия, так как девушка очень любит следить за звёздами. Нелюбимое её занятие — это физкультура, так как она немного неуклюжа, вследствие плохого ориентирования в пространстве.