Микромагия: что это такое и как работает

Каждое торжество начинается прежде всего с прибытия гостей, и не все приглашенные отличаются пунктуальностью. Чем занять пришедших, пока собираются опоздавшие? Необходимо пригласить аниматора, который бы угодил гостям, ожидающих остальных. Таким может стать фокусник-иллюзионист. Он покажет фокусы микромагии, удивив толпу и организаторов. Шоу длится, как правило, 30 минут, а если есть желание, то программу можно продлить.

Микромагия – это…

Что касается представления, то все знают, что такое магия, но что такое микромагия?

Микромагия – это фокусы, не требующие подготовки, то есть фокусник будет использовать в своем шоу только гостей или же мелкие предметы, помещающиеся в руку, такие как монетки, карты и другие личные вещи гостей.

Микромагия – это разновидность иллюзионного жанра, противопоставляемой иллюзии, то есть основой этого направления является манипуляция, не требуемая специальной аппаратуры, как, например, в иллюзии.

Здесь эффект достигается за счет ловкости рук фокусника и умении отвлечь человека, в то время, как происходит представление. Микромаг манипулирует зрителем, переводя все его внимание на так называемые «отвлекающие моменты», таковыми могут стать «пристальный взгляд», при котором зритель не сможет наблюдать за руками мага или же «взмах руки». Данная профессия требует тщательной подготовки представлений, фокуснику необходимо владеть актерским мастерством, знать все тонкости трюков и фокусов.

Фокусник-иллюзионист развлечет публику, подарив море положительных, позитивных эмоций и приятные воспоминания.

Как можно это использовать?

Такой вид развлечений поможет:

  • создать комфортную атмосферу в группе;
  • подарить веселые и приятные воспоминания;
  • сплотить гостей;
  • сделать ожидание приятным;
  • поверить в волшебство.

Торжество будут еще долго хвалить и вспоминать неординарный подход координатора.

Оказание такого вида услуг очень востребовано среди людей, занимающихся развлечением гостей. Особенно часто хотят заказать выступление администраторы, менеджеры, организаторы праздников, которые заботятся о хороших отзывах гостей.

Микромагия — это способ развлечь небольшую публику, занять неполный состав гостей в момент ожидания, развлечь маленькую компанию друзей и удивить прибывших при встрече. Большинству людей будет очень интересно наблюдать и участвовать в волшебстве, происходящим в руках мага. Ведь все верят в чудеса.