Выходим на прогулку с ребенком, какая коляска нужна?

Для малыша очень важны прогулки на свежем воздухе. Во-первых, это положительно влияет на его здоровье, во-вторых, он знакомится с окружающей средой. А что является ключевым моментом во время прогулки? Правильно, детские коляски.

Коляски, которые предназначены для прогулок, делятся на несколько видов: трансформеры, коляски-«трость», универсальные и непосредственно прогулочные. Каждый из этих видов имеет функцию прогулки, но в одном она будет основной, а других дополнительной.

Прогулочные детские коляски имеют металлическую основу и сиденье, спинка которого может опускаться и подниматься, так же есть специальная ступенька для ножек, чтобы ребенок удобно сидел, при этом позвоночник будет правильно формироваться и укрепляться. Такие модели уже покупают для малышей, которые научились сидеть. Коляски нетяжелые и негабаритные. Нужно искать модели с хорошими колесами средних размеров. Потому что маленькие колеса не всегда справляются с препятствиями на дорогах и не удержат равновесие коляски, а большие колеса придают вес.

Что касается коляски-«трость», то она тоже предназначена только для прогулок. Потому что в ее основу тоже входит металлическая основа и сиденье. Вот только ее особенность в том, что она очень компактно складывается в, так называемую, трость. Но такие детские коляски предназначены больше для летних прогулок. Потому что для холодного времени года нужен специальный чехол для ножек, который есть непосредственно в прогулочной модели.

Коляски трансформерного и универсального характера тоже подходят для прогулок. Но за счет своей многофункциональности они габаритные и тяжелые. Поэтому мамам не всегда удобно с ними справляться во время прогулок.

Когда ждете ребенка, ломаете голову, какие же детские коляски будут подходящим вариантом, то нужно учесть один момент: новорожденным нужна люлька, а через шесть месяцев понадобится уже сиденье. Поэтому есть несколько вариантов: сначала купить классическую коляску-люльку, а потом прогулочную модель; или можно сразу купить трансформер или универсальный вариант. Здесь уже будет играть фактор веса и денег. Коляски классическая и прогулочная будут вместе стоить столько же, сколько и универсальная модель. Вот только коляска-люлька легче, чем универсальная, прогулочная модель тоже легче, чем универсальная.

Выбор стоит за вами, потому что деньги ваши и управлять коляской тоже вам.