Шпонированные двери

Современные технологии уже давно шагнули вперед и производители имеют возможность использовать все новые и новые решения для изготовления межкомнатных дверей. Огромную часть современного рынка сегодня занимают межкомнатные шпонированные двери.  И у многих потребителей сегодня возникает вопрос о том, а стоит ли вообще обращать внимание на изделия, изготовленные из этого материала? Компания Иванова двери предлагает своим клиентам возможность приобретения уже готовых решений шпонированных межкомнатных дверей, а также возможность производства изделий из шпона под заказ. Благодаря большому опыту работы в сфере изготовления межкомнатных дверей, а также наличию собственного производства, компания предлагает своим клиентам качественные и современные модели дверей по доступной стоимости.

 

Шпон представляет собой тонкий срез из натурального дерева, которые имеет полную структуру и цвет древесины. К особенностям натурального шпона можно также отнести тот факт, что при производстве дверей из этого материала он сохраняет естественный рисунок структуры дерева, которую невозможно воспроизвести при помощи даже самых современных технологий производства. Основными качествами шпона, за которые его ценят многие владельцы таких дверей, а также производители можно назвать тот факт, что он не расслаивается и не рассыхается даже при многолетнем использовании в самых различных условиях. В основной массе, для производства шпонированных межкомнатных дверей используется материал из сращенного массива хвойных пород. Плюсы от использования этих материалов в процессе производства всегда довольно ощутимы. Дерево не реагирует на возможные изменения температурного режима и изменения влажности.

 

Шпон весьма удобен в производстве и прост в процессе использования. Шпонированные двери имеют очень легкий вес и доступную стоимость, а также прекрасно выглядят в самых разных интерьерах. Однако, в отличие от дуба, сосна имеет более мягкую структуру волокон, а также более меньшую твердость и поэтому в процессе использования она может быть значительно более восприимчива к самым разным воздействиям. Именно по этой причине, такие двери довольно часто покрываются сверху качественным и прочным шпоном из дуба, который сверху вскрывается тремя слоями качественного специального лака, являющегося еще одной дополнительной защитой для шпонированных дверей.