Услуга «имплантация зубов» в Санкт-Петербурге

Редко безупречная улыбка даётся в дар от природы. Чаще она является результатом труда стоматологов, хирургов, техников, ортодонтов и ортопедов. Отсутствие одного или нескольких зубов – вопрос не только эстетики и комфорта. Специалисты знают, что это влечёт за собой множественные неприятности: разрушение костной ткани, атрофирование дёсен, смещение и изменение прикуса и лицевого рельефа. Имплантация (или искусственное восстановление утраченных зубов) становится единственным оптимальным решением проблемы. В отличие от протезирования она не требует обтачивания соседних элементов, а значит, они остаются здоровыми, без повреждения эмали.

Учитывая то, что процедура – удовольствие не из дешёвых, стоит ответственно отнестись к выбору клиники и найти достойную из всего разнообразия, предложенного сегодня в СПб. Имплантация зубов проводится сроком не на один год, и здесь не должно быть места врачебной ошибке и другим отрицательным факторам. Поэтому предварительно поинтересуйтесь наличием лицензии, уровнем квалификации персонала, состоянием оборудования, актуальностью используемых технологий, качеством имплантатов и их производителем. Ни один из этих пунктов не должен вызывать сомнений, иначе вы рискуете потерять не только деньги, но и здоровье.

Когда необходима имплантация?
Специалисты рекомендуют именно этот вид восстановления зубов, как наиболее эффективный и долговечный, при:
— включённом одиночном дефекте ряда и наличии интактных соседних зубов;
— ограниченных нарушениях, если утеряны 2 или 3 зуба подряд;
— концевых дефектах, когда отсутствуют последние элементы (в такой ситуации крайне затруднительны другие типы протезирования, так как нет точки опоры в виде последующего зуба);
— полной адентии, особенно при заниженном уровне альвеолярных отростков;
— индивидуальной непереносимости съёмных конструкций, повышенной чувствительности и аллергии на акрилаты;
— отсутствии смыкания, функциональной окклюзии.

Методика установки имплантатов
На первом этапе опытный специалист изучает медицинскую карту и выясняет наличие противопоказаний у пациента. Совместно пациент и врач подбирают финансово доступный вид имплантации, оговаривают сроки лечения и стоимость каждого этапа. Далее следует собственно процедура – разрезание десны и установка искусственного корня. После приживления, через 1-3 недели, снимается заглушка и ставится конструирующий десну элемент. Через несколько недель устанавливается абатмент и коронка. В течение всего периода необходимо посещать врача и выполнять все предписания.

Улыбка человека – его визитная карта. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от зажатости во время смеха, станьте искренним и открытым!