Советы по нанесению макияжа невесты

Хотя большинство невест решают прибегнуть к услугам профессиональных визажистов, все же иногда свадебный бюджет не позволяет этого. Предлагаем вам советы по самостоятельному нанесению макияжа невесты от лучших профессионалов в этой области.

Макияж невесты

Подготовить кожу

Чтобы тональная основа продержалась весь день, необходимо нанести крем для глаз и праймер для макияжа. Это улучшит текстуру кожи перед нанесением тональной основы и, таким образом, как советуют визажисты звезд, кожа не будет блестеть, а поры или тонкие линии будут замаскированы — останется лишь гладкая, идеальная поверхность.

Правильно подобрать тональную основу

Главный способ найти идеальную основу, подходящую коже, — подбирать цвет при естественном дневном освещении. Советы по самостоятельному нанесению макияжа невесты говорят о том, что всегда нужно тестировать тон основы, она должна идеально совпадать с оттенком вашей кожи. При нанесении средства обязательно хорошенько растушуйте ее в области линии челюсти, продлив ее по направлению к шее, чтобы получился натуральный, однообразный макияж.

Любой визажист скажет вам, что единственный способ правильно нанести тональную основу — использовать кисть для основы, так что не пожалейте денег на качественную кисточку в преддверии столь важного дня.

Макияж невесты Макияж невесты

Нанести консилер поверх тональной основы

Большинство женщин наносят консилер до тональной основы, но визажисты-профессионалы рекомендуют противоположное. Когда вы начнете наносить тональную основу, то можете стереть весь консилер, так что вначале выровняйте кожу, а уж затем небольшими штрихами наносите консилер — легкими прикосновениями и аккуратными мазками. Таким образом, вы сможете замаскировать несовершенства кожи и одновременно подчеркнуть ее оттенок!

Не переборщить с пудрой

Возьмите или полупрозрачную пудру, или пудру очень натуральных оттенков. Аккуратно нанесите большой пушистой кистью без нажима. Кроме того, помните, что единственный случай, когда требуется пудра -блестящий макияж, при котором просто нужно нанести пудру на Т-зону.

Макияж невесты

Нанести румяна

Чтобы на свадебных фотографиях не выглядеть бледной молью, обязательно нанесите нежные румяна на яблочки щек.

Взять более темные тени для глаз

Чтобы прибавить выразительности своему образу в этот торжественный день, нанесите более темные тени для глаз и подводку на внутренний уголок глаза. Помните, что эта техника подходит не для всех форм глаз, так что вначале поэкспериментируйте с макияжем, чтобы заранее подкорректировать все невыигрышные моменты.

Макияж невесты

Нанести два слоя туши

Чтобы взгляд был загадочным, завейте ресницы и щедро нанесите два слоя водостойкой черной туши. Аккуратно кладите слои туши, чтобы ресницы не слипались, ведь ошибки будет тяжело исправить, не снимая с глаз полностью весь макияж.

Автор: Юлия

12 комментариев