Смешивание тональной основы: как сделать это правильно

Рынок предлагает широкий ассортимент оттенков тональной основы, но если у вашего любимого бренда нет цвета, идеально подходящего под вашу кожу, решением станет смешивание тональных основ. Предлагаем вам несколько советов по нанесению макияжа, как сделать это правильно, чтобы кожа выглядела безупречно.

Цвет кожи меняется в течение года, поэтому нужно иметь под рукой 2 или 3 оттенка тональной основы, чтобы, смешивая их, всегда добиваться красивого тона.

Смешивание тональной основы

Основы смешивания тональных средств

Чтобы получить желаемый результат и добиться правильного оттенка кожи, лучше всего использовать две жидких тональных основы. Смешивание тональных средств позволяет получить более холодный или темный оттенок, попробовать разные цвета и подобрать тот, который подходит лучше всего, получить более матовый тон или более влажный.

Есть три способа смешать тональные основы. Профессиональные визажисты смешивают их на тыльной стороне руки, но если вы стоите перед зеркалом, то можете смешать их на чистой палитре для макияжа или же прямо на лице — если уверены, что у вас уже подобраны 2 хороших оттенка, один чуть светлее и другой чуть темнее, чем нужно для вашей кожи.

Смешивание тональных основ: проверка на красоту

Хорошая идея — нанести два маленьких пятнышка основы тех оттенков, которые вы хотите смешать, прямо на щеку. Полностью разотрите и посмотрите, какой из них ближе к цвету вашей кожи: его нужно взять большее количество.

На следующем этапе нанесите небольшое количество каждого средства на палитре или тыльной стороне руки и тщательно перемешайте кисточкой для основы или спонжем. Возьмите капельку смеси, поставьте точку рядом с другими основами и дайте высохнуть, чтобы увидеть окончательный цвет.

После того как вы решили, какой оттенок нужен, светлее или темнее, просто добавьте немного желаемого оттенка к смеси и вновь протестируйте, поставив точку и дав ей высохнуть.

Если вы не хотите расходовать слишком много тонального средства, обязательно вначале добейтесь нужного оттенка, а затем уже наносите основу на все лицо.

Смешивание тональной основы

Как быстро смешать тональную основу

Если вы спешите и знаете правильную пропорцию тональных основ для смешивания, можете нанести их прямо на лицо — маленькими точками по всему лицу. Обязательно ставьте точки меньшего размера, чем когда вы наносите одно тональное средство, потому что к тому времени, как вы закончите, количество средства удвоится.

Используя кисточку, начните смешивать тональное средство прямо на коже. И лучше начать с центра лица, продвигаясь к внешним краям.

После того, как вы несколько раз поэкспериментируете, смешивать тональные основы будет легко, вы сможете искусно подбирать красивые оттенки кожи для разных случаев и всегда будете выглядеть идеально.

Автор: Юлия

9 комментариев