Советы по макияжу для близко посаженных глаз

Если у вас близко посаженные глаза, существует множество хитростей макияжа, которые вы можете использовать, чтобы зрительно увеличить расстояние между ними. Они в своем большинстве очень простые, и все, что вам нужно — попробовать и решить, подходят ли они для вашего образа.

Макияж для близко посаженных глаз

Давайте узнаем лучшие советы по макияжу для близко посаженных глаз, которые помогут вам создать иллюзию большего расстояния между глазами, делая ваш макияж максимально удачным.

Используйте праймер

Основа под тени для век — хорошее приобретение, если речь идет о близко посаженных глазах. Она позволит вам быть более точной при нанесении макияжа, так что вы не столкнетесь с какими-либо трудностями. Нанесите праймер на веки до теней или карандаша, но после основы, увлажняющего или ВВ/СС крема.

Это поможет сохранить макияж без размазывания или стекания, чтобы вы могли использовать лучшие из возможных трюков макияжа для близко посаженных глаз.

Ежедневно используйте корректор

Темные круги под глазами подчеркнут расстояние между ними, и глаза будут казаться еще ближе. Аккуратно нанесите немного корректора на самые темнее места кругов, однако не замазывайте их полностью. Хорошо растушуйте корректор, и вы готовы к созданию идеального образа для близко посаженных глаз.

Макияж для близко посаженных глаз

Используйте светлые тени на внутренних углах глаз

Перестаньте наносить темные тени на веки полностью, на внутренние уголки век лучше нанести светлый оттенок. Это один из лучших советов по макияжу для близко посаженных глаз. Вы даже можете использовать белые тени или мерцающую пудру поверх любого светлого оттенка. Если вы хотите чего-то потемнее, используйте светло-голубые оттенки, создающие аналогичный эффект.

Попробуйте скорректировать форму бровей

Если ваши брови правильной формы, ваши глаза будут только в выигрыше. Широкая дуга может разительно изменить вид ваших глаз. Вы можете слегка удлинить брови с помощью карандаша. Наилучший результат вы получите, удлинив их с наружной стороны ваших глаз.

Макияж для близко посаженных глаз

Используйте темные оттенки на внешних углах

Макияж smokey eye прекрасно подходит большинству женщин, и если он вам нравится, вы будете рады узнать, что он также весьма эффектно смотрится на близко посаженных глазах. Если вы не можете достичь дымчатого эффекта на всем веке, сосредоточьтесь на внешних углах глаз. Нанесите светлый оттенок на внутренних углах для осветляющего эффекта, например серебристый или золотистый. Используйте осветляющую пудру на внутренних углах глаз для более скромного вида.

Используйте светлый карандаш

Ваш карандаш или подводка должны быть светлого оттенка, по крайней мере во внутренних уголках глаз. Однако, не отказывайтесь от него, поскольку он помогает создать эффект увеличения расстояния между глазами. Удостоверьтесь, что вы соединили линии, нанесенные на верхние и нижние ресницы, на внешних углах глаз, приподнимая их наверх. Вы также можете нанести белый или телесный карандаш на линию роста нижних ресниц.

Макияж для близко посаженных глаз
Кристен Белл

Макияж для близко посаженных глаз
Майли Сайрус

Макияж для близко посаженных глаз
Дженнифер Энистон

Макияж для близко посаженных глаз
Анна Пакуин

Правильно нанесите тушь

Способ нанесения туши также может стать одним из лучших советов по макияжу для близко посаженных глаз. Нанося определенное количество туши на глаза, сделайте акцент на внешних углах глаз. Хороший эффект вы получите и с коричневой тушью, но для наилучшего результата используйте черную тушь, придающую объем.

Подкрутите ресницы

Приобретите хорошие щипцы для завивки ресниц или подкручивающую тушь. Когда ваши ресницы изогнуты, они придают вам не только более женственный и сексуальный вид, но также ваши глаза кажутся расположенными дальше друг от друга. Если вы повредили ресницы из-за слишком интенсивной их завивки, сделайте перерыв и используйте касторовое масло для лечения. Наносите его на чистые ресницы по вечерам, и оно может ускорить их рост и остановить их разрушение.

Макияж для близко посаженных глаз

Правильно растушевывайте цвета

Это определенно один из лучших советов по макияжу для близко посаженных глаз. Вы можете нанести до трех цветов теней на веки, от светлого на внутренних уголках глаз до темного на внешних, однако вам необходимо тщательно их растушевывать для получения хорошего результата.

Попробуйте накладные ресницы

Они продаются в виде легких для закрепления полосок, однако их используют не целиком. Просто прикрепите немного ресниц на внешние углы глаз, где они будут смотреться наиболее эффектно.

Автор: Валентина Быченко