Ebmpapst вентиляторы — лучшее решение для современных отопительных систем

Все более актуальной в последние годы становится экономия энергетических ресурсов. В особенности на фоне различных кризисных явлений. В этой связи увеличение КПД для отопительных установок на традиционных видах топлива актуально, как никогда.

Высокоэффективные маломощные отопительные приборы современного типа, потребляющие всего несколько киловатт и использующиеся в рамках отопления частных домов, зачастую оборудуются устройствами, которые обеспечивают принудительную подачу воздуха. Это необходимо для поддержания оптимального уровня горения и для удаления отработанных продуктов. Один из главных компонентов в составе таких устройств – энергосберегающие вентиляторы ЕС. Для таких целей важными характеристиками подобных вентиляторов, кроме экологичности и экономичности, являются:

— широкий производительный диапазон (за счет смены количества оборотов рабочих колес);

— компактность;

— малошумность;

— надежность.

Поскольку в составе маломощных отопительных котлов наличие резервных вентиляторов не предусмотрено, вопрос надежности таких приборов крайне важен. Всем вышеперечисленным требованиям в полной мере отвечают современные ebmpapst вентиляторы ЕС.

Главные преимущества механических элементов от ebmpapst

При использовании таких элементов, как ebmpapst вентиляторы можно сэкономить до 80% электроэнергии. Помимо прочего за счет более эффективной работы котла экономия газа в иных случаях составляет порядка 30%. Ebmpapst вентиляторы примечательны еще и тем, что в них встроена защита от перегрева и перепадов напряжения. Таким образом, котлам, которые оборудованы подобными элементами, не грозит поломка вследствие перегрева или повышенного напряжения в сети.

Благодаря новейшим технологическим наработкам от компании ebmpapst  в современных отопительных котлах стало возможным использование вентиляторов, которые создают постоянный воздушный поток. Устройства, изготовленные по данной технологии, «узнают» о качестве сгорания топливных элементов в автоматическом режиме, после чего оптимизируют данный показатель вне зависимости от места установки котельного оборудования, а также потребности в тепле регулирующим закрытым контуром. Для реализации всего этого с помощью датчика массы воздушных потоков определяется необходимая масса воздуха, который подается в горелку при конкретной тепловой мощности.