Краска для волос Estel Love intense. Отзыв

В поисках своей идеальной краски для волос я перепробовала множество различных марок в ценовом диапазоне «средняя цена» и «цена выше средней». На недорогие краски внимания не обращала, так как к вопросу окрашивания волос отношусь очень серьёзно, один раз ошибёшься в выборе — и потом возможно придётся очень долго восстанавливать свою шевелюру. Дешёвым продуктам не доверяла. И напрасно. По ценовой категории Estel одна из самых доступных марок. Но это обстоятельство никак не влияет на качество, а подтверждает, что и недорогие косметические средства могут быть весьма достойными. Решилась на покупку этой краски после прочтения множества положительных отзывов и рекомендаций подруг. Выбор остановила на оттенке 7/7 Лесной орех «Секрет Клеопатры», так как он наиболее соответствует моему цвету волос, а крашусь я для «маскировки» седины.

Краска для волос Estel Love intense

В комплект входит:
— туба с крем-основой объёмом 50 мл,
— саше-пакет с 6 % оксигентом (2 по 25 мл),
— пакетик с бальзамом «Интенсивный уход объёмом 15 мл,
— перчатки,
— инструкция.

На мою длину до лопаток нужно 2 упаковки. На короткие волосы или для подкрашивания корней достаточно будет половины тубы крем-основы и 1 саше-пакетика оксигента.

Запах у краски достаточно резкий. Но неприятных ощущений при нанесении и выдерживании нет, кожу головы не печёт, глаза от запаха не режет. Раздражения ни во время окрашивания ни после не возникает. Наносить смесь на волосы достаточно легко, консистенция хорошая: ровно наносится кистью, не течёт. Честно говоря, особых различий между этой краской и гораздо более дорогими марками в процессе окрашивания я не заметила.

Выдерживаем смесь на волосах согласно инструкции 30-40 минут и смываем. В результате получается равномерный цвет, седина полностью закрашена. Цвет на моих волосах не отличается от того, который указан на упаковке. Т.е. при выборе нужного оттенка можно ориентироваться на палитру производителя.

Результат окрашивания каждый раз меня очень радует. Волосы выглядят здоровыми, не пересушены и очень блестят.

Краска хорошо держится на волосах: цвет начал блекнуть только спустя месяц после окрашивания, а мою волосы я достаточно часто (через день). Такой результат не всегда давали дорогие краски известных брендов.