Как хорошо выглядеть, находясь дома

Обычно женщины, перед тем как выйти из дома накладывают макияж, делают прическу, красиво и стильно одеваются, но сидя дома в свой выходной день часто позволяют себе расслабиться и, нацепив первый попавшийся под руку застиранный халат, с растрепанными волосами спешат на кухню за завтраком. Выглядя подобным образом, замужние дамы сильно рискуют, ведь их мужья, которые, как известно, любят глазами, наблюдают всю эту картину и не больно-то радуются. Не стоит забывать и о детях, особенно о девочках, ведь пример, который мы им подаем своей несобранностью, в будущем может отразиться на их бытовом укладе.

О чем следует помнить

Для начала пустите все старые дырявые халаты, которые имеются в вашем домашнем гардеробе, на тряпки для мытья пола. Если вам необходим халат, то почему не приобрести себе стильный халатик-кимоно с японскими узорами? Или, например, теплый стеганый халат, в который вам будет приятно закутаться после ванны, носить его постоянно не рекомендуется, потому что халаты из мягких тканей слишком расслабляют. Запомните, халаты предназначены для того что бы одевать их после душа, или для того что бы посреди ночи выйти на кухню попить водички. Намного удобнее дома носить спортивную одежду. Покупать халаты, футболки, брюки оптом намного выгоднее.

Если вы хотите производить хорошее впечатление на своего мужа не только днем, но и ночью попробуйте ложиться в постель в изящной шелковой ночной сорочке с кружевной отделкой. Если для вас больше важен комфорт, приобретите себе миленькую и удобную пижаму, это может быть комплект, состоящий из шорт и майки или шелковый комплект из рубашки и штанов, кому как больше нравится. Платье для дома лучше всего выбирать А-силуэта – приталенное и расширяющееся к низу. Во-первых, этот силуэт никогда не выходит из моды, а во-вторых в платье подобного фасона очень удобно заниматься домашними делами. Кроме платья для домашнего гардероба прекрасно подойдет и сарафан из немнущейся ткани.

Домашнее платье

Если вы не любите платья, вы можете приобрести домашний костюм. Сейчас в моде костюмы, похожие на спортивные, но сшиты они из более мягкой ткани. Если вы избегаете накладывать дома макияж, воздержитесь от покупки костюма слишком яркого цвета, остановите свой выбор на более приглушенных тонах, но откажитесь от серого, так как он может навести тоску и уныние на вас и ваших домочадцев. Стоит подумать и о красивой домашней обуви, вместо растоптанных шлепанцев приобретите изящные домашние туфли с меховой отделкой.