Вкусные рецепты

Как любая хорошая хозяйка, вы наверняка не раз задавались вопросом, что бы такого вкусненького приготовить на ужин или обед для всей семьи. Чтобы и готовить было не сложно, но при этом все домашние поразились бы вашему кулинарному мастерству. Предлагаем вам несколько простых, но необычно вкусных рецептов.

Пробовали когда-нибудь грибы, приготовленные в сливочном соусе? Если нет, то вам стоит узнать, как приготовить шампиньоны со сливками. Для начала следует взять 500 грамм шампиньонов и как следует их промыть, после чего надо очистить грибы от шкурки и порезать средними кубиками. Далее, наши шампиньоны мы жарим на сковородке, предварительно налив на нее немного подсолнечного масла. Грибы стоит обжаривать до золотистого оттенка. В это время на отдельной сковороде можно уже начинать обжаривать мелко порезанный репчатый лук (1-2 штуки), как только лук станет аппетитно золотистым, добавляем в него нащи грибы и тушим под крышкой около 10 минут. После того, как лук с грибами хорошо потушились, пришло время добавить 200мл молочных сливок. Не снимая сковороду с огня, хорошо перемешиваем на ней сливки, лук и шампиньоны, при этом добавляя соль и специи по вкусу. Мешаем 5 минут. Итак, наше блюдо готово! Вкусно, быстро и необычно. Такое блюдо замечательно можно подавать, как отдельно, так и с гарниром. Так, например, рис с креветками и курицей замечательно сочетается с шампиньонами в сливочном соусе.

Второе блюдо у нас уже есть, но чем же удивить, подавая первое во время обеда? На роль первого блюда замечательно подойдет суп солянка сборная мясная. Солянку следует начинать с приготовления бульона. Для этого надо взять 400грамм говядины на косточке, хорошенько ее промыть и в кастрюле с водой поставить на небольшой огонь вариться. Время от времени следует обязательно снимать пену с поверхности воды. За 30 минут до прекращения приготовления бульона следует посолить и приправить воду на свой вкус. Но не забывайте, что после того, как ваш суп настоится, он станет более соленым, поэтому не переусердствуйте с солью. Во время приготовления бульона можно почистить и мелко нарезать 2 луковицы, 1 морковь и начать пассировать их в сковороде с подсолнечным маслом. После 7-10 минут пассировки добавьте к овощам две столовые ложки томатной пасты, перемешайте и потушите содержимое сковороды еще минут 5. Далее, готовый бульон следует хорошо процедить и снова поставить на огонь, добавив в него овощи в томатной пасте, хорошо помешав, начинаем бросать в кастрюлю порезанные тонкой соломкой 4 соленых огурца и порезанную ветчину (около 100 грамм) с колбасой (100 грамм). После этого следует еще немного подержать нашу