Как носить шейный платок

Шейный платок – это тот яркий аксессуар, который поможет завершить образ и сделать его весьма оригинальным. Основное преимущество данного аксессуара заключается в том, что он универсальный. Он уместно смотрится как с повседневной одеждой, так и в качестве дополнения к деловому образу. Эта вещь подходит женщинам всех возрастов. Именно по этой причине популярность этого аксессура становится все выше с каждым днем.

Современным модницам известно огромное количество способов как следует носить шейный платок.

Этот аксессуар ныне пребывает на пике популярности, ведь с его помощью можно оживить образ, сделать его более женственным и очаровательным, подчеркнуть макияж. Стилисты предлагают представительницам прекрасной половины человечества носить платки, завязывая их двумя основными способами. Можно намотать аксессуар вокруг шеи, спрятав концы, или просто небрежно распустить их.

Для делового стиля подойдет следующий способ завязывания. Сложите его треугольником так, чтобы получилась косынка. Ее необходимо завязать на шее таким образом, чтобы угол смотрел вниз. Концы оберните вокруг шеи, выведя их вперед. Свяжите их аккуратным узлом и поправьте платок.

Если вы хотите прибавить своему образу определенную волнительную нотку, завяжите шейный платок следующим образом. Вновь сложите его треугольником, после чего сверните в полоску, ширина которой не должна превышать 10 сантиметров. Концы обязательно спрячьте.

Очень маняще действует на мужчин загадочность в образе женщины. Придать ее вам поможет все тот же шейный платок. Вновь сложите его треугольником и сверните в полоску, после чего спереди назад оберните вокруг шеи. Концы аксессуара завяжите в аккуратный узел.

Шейный платок можно носить и с пиджаком. Сформируйте из него треугольник, оберните с его помощью шею. Концы выведите вперед и спрячьте под пиджак таким образом, чтобы аксессуар был заметен лишь по краям.

Если ваш любимый платок очень велик по размеру, это не должно вас расстраивать, ведь с помощью такого аксессуара на шее и груди можно воссоздать целую воздушную композицию. Сложите платок в треугольник, а острый конец определите спереди. Вытащите концы вперед, завязав их в легкий воздушный узел, который можно будет скрыть под тканью. В данном случае прекрасным решением станет шейный платок с бахромой, который будет особо выгодно дополнять ваш образ.