Москва, которую стоит узнать

Знакомство с Москвой – это всегда увлекательно и интересно. Но чтобы получить свое представление об этом городе, не стоит ограничиваться одними только достопримечательностями, знакомыми всем россиянам и даже иностранцам. Речь идет, конечно, о Кремле, Красной площади и подобных именитых объектах. Мы посоветуем посетить также некоторые уголки столицы, которые связаны с громкими датами истории либо имеют загадочное происхождение.

Например, забронировав савеловский дворик мини отель с отменной репутацией, стоит обязательно наведаться на Наполеоновские курганы. Они находятся в Киевском направлении на станции Переделкино. Именно здесь в 1812 году произошла одна из самых кровопролитных битв с французами. В результате на данном месте были захоронены французские и русские солдаты в огромном количестве. Посетители этого места неоднократно замечали, как в этом месте у них начинала барахлить различная аппаратура.

Еще в Сергиево-Посадском районе в местечке Белые Боги можно встретить уникальный памятник, который относится к эпохе существования языческой веры. Речь идет о монументе, которое имеет голову животного и тело человека. Считается, что он олицетворяет языческого бога, которому в древние времена поклонялись на Руси.

Также можно посетить еще одну достопримечательность, связанную с давно минувшими днями. Речь идет о захоронении иностранных иноверцев, которое называют Басурманскими склепами. Его сравнивают с парижским кладбищем Пер-Лашез, а отличается оно особой красотой, благодаря тому, что на нем собраны удивительные готические скульптуры.

Наконец, собираясь возвращаться в отель на цветном бульваре, стоит заглянуть еще в одно место, которое связано с исторической личностью. Речь идет о доме Лаврентия Павловича Берии, который прославился своей деятельностью во время СССР. Он стал виновником гибели многих людей из-за репрессий, а потом сам же был репрессирован. Увидеть дом, в котором он жил, можно по адресу Малая Никитская 28/1.

Некоторые гости этого строения замечали таинственные явления, с ним связанные. Например, рассказывают, якобы возле него можно услышать звук приближающейся машины. Потом кажется, как будто машина останавливается, открываются ее двери и из нее выходит кто-то. Однако очевидцы уверяют, что не видят ни машины, ни людей, а только отчетливо слышат вышеупомянутые звуки.