Как понравиться мужчине, не обладая модельной внешностью

Большое количество женщин очень озадачивается вопросом: как понравиться мужчине при знакомстве? Как вести себя? Что говорить? Как выглядеть? И именно над последним из них, они особенно ломают голову.

Как понравиться мужчине

Известно, что мужчина любит глазами, и верный способ заинтересовать его — выглядеть красоткой. Тогда даме может проститься и неловкость, и капризы, и недалекость суждений. Действительно, женщины в большинстве своем делают ставку на собственную внешность. На стремление быть богиней всегда и везде работают целые индустрии красоты, придумывая все более изощренные способы выглядеть всегда на сто процентов: хоть в клубе в пять утра после бурной вечеринки, хоть на десятый день похода в лесу.

И, конечно, фора у женщин, от природы наделенных прекрасной внешностью, которую, как говориться, ничем не испортить. Эти дамы, умывшись утром и наложив легкий мейкап, скорее всего ничего не знают о трех часах, которые проводит перед зеркалом женщина, не обладающая модельными параметрами. Таким красавицам достаточно распустить чистые волосы по плечам, чтобы сразить мужчину, им не приходиться проводить часы в кресле парикмахера, чтобы он, используя все свое мастерство, соорудил на голове что-то сносное.

Есть мнение, что некрасивых женщин не бывает, и каждая прекрасна по-своему. Но все познается в сравнении. И в жизни вполне может случиться ситуация, при которой девушка с заурядной внешностью окажется на вечеринке среди красивых женщин, которые так же будут претендовать на внимание мужчин.

Например, девушка в компания подруг отдыхает в ночном клубе и замечает, что только с ней не знакомятся молодые люди. Далее она приходит на новую работу и обнаруживает, что все ее коллеги выглядят так, будто только что из салона красоты. А на дне рождения сестры, она видит, что внимание всех неженатых парней приковано к ее подругам, блондинкам с бархатной кожей и длинными ногами. И возвращаясь домой в такси одна, она делает неутешительный для себя вывод: женское счастье невозможно без обладания идеальной внешностью.

Стоит ли говорить, что такие ситуации будут способствовать разрастанию комплексов. Однако, не все так печально, как кажется. История знает много браков, где жены знаменитых мужчин не обладали яркой внешностью. Да, людей в первую очередь привлекает физическая красота. Но обратить на себя внимание, даже будучи в компании женщин, где одна краше другой, можно. Ниже советы, следуя которым, даже у девушки с обычной внешностью есть шанс уйти с вечеринки в сопровождении интересного парня, оставив красавиц-подруг в недоумении.

Как понравиться мужчине

Уникальный навык

Женщина с неяркой внешностью просто обязана уметь что-то такое, чем можно удивить окружающих и обратить на себя внимание. Естественно, что обладать этим умением нужно филигранно, и не стеснятся умело демонстрировать его в компаниях. По сути, это может быть что угодно: игра на гитаре, фокусы, пение, какое-либо уникальное хобби, о котором можно поведать. Стоит рассказать, а и то и показать это! Кстати, в современном мире умение вкусно готовить уже можно приравнять к суперспособности.

Не молчать

Да, для того, чтобы использовать предыдущий способ, необходимо не стесняться открывать рот. А именно, вступать в диалог, не бояться обращать на себя внимание присутствующих. Есть много психологических приемов, позволяющих даже самым лютым интровертам раскрыться в компании. Можно выбрать что-то подходящее для себя или использовать их все, главное — мужчины должны хотя бы посмотреть в сторону такой дамы.

Задача простая — быть увиденной и услышанной. В разговоре стремиться быть остроумной, небанальной, но без агрессии. Идеально, если есть возможность и знания поднять мужские темы. Путь крутой и опасный, но на нем редко встречаются конкурентки.

Внешность

Казалось бы, тема-то больная. И именно потому, что внешность не является главным козырем, приходится придумывать все эти ухищрения. Однако, даже тут есть несколько правил, которым необходимо следовать.

Во-первых, быть ухоженной. Да, чистая одежда, волосы, красивые ногти еще никого не портили.

Во-вторых, воспользоваться услугами стилиста. Средства, затраченные на это, окупятся полностью большей уверенностью в себе и отсутствием ненужных покупок. К тому же, профессионал с помощью одежды так замаскирует недостатки, что женщина сама сможет забыть о них.

И, в-третьих, следует определить свою сильную сторону во внешности и умело использовать ее. Действительно, редко случается так, что похвастаться совсем нечем. Даже если дама не обладает тонкой талией, отлично можно подчеркнуть грудь. Если грудью она обладает лишь в мечтах, в ход идут стройные ноги. Красивые глаза, копна густых волос, пухлые губы… Проблема девушек в том, что большинство из них концентрируется на своих изъянах, напрочь забывая о достоинствах. А они точно есть!

Как понравиться мужчине

Кайфовать от себя

Один из самых сложных, но очень значимый момент. Пока женщина сама себя не полюбит, остальным это сделать практически невозможно. Поэтому, ноги в руки, и вперед, за проработкой комплексов к психологу, родителям, подругам, да куда угодно. Сделать это необходимо еще и потому, что даже если на даму обратит внимание понравившийся мужчина, отношения очень быстро могут закончиться, ведь никому не хочется быть рядом с унылым и вечно сомневающимся в себе человеком.

Процесс работы над собой не быстрый, и не нужно рассчитывать, что пара походов к психологу избавит женщину от неуверенности в себе. Некоторым на это понадобиться вся жизнь. Но если такая проблема есть, работать с ней непременно, иначе она будет здорово отравлять жизнь.

Выделяющий аромат

Не обязательный, но, если умело его использовать, очень работающий способ. Ведь обоняние — это то бессознательное, что заставляет мужчину обратить внимание, даже если дама не произнесла ни слова. Конечно, предпочтения у всех разные. Что понравиться одному, другого заставит бежать с вечеринки, зажав нос. Здесь должен быть тщательно оттестированный на друзьях, коллегах, близких запах. Возможно, это будут духи с феромонами или редкие, интересные запахи. И, конечно, стоит помнить об умеренности.

Свои плюсы против чужих минусов

Суть в том, чтобы обратить внимание на свои сильные стороны, показав их на фоне подруг, которые таким даром не обладают. Например, если девушка потрясающе поет, может предложить спеть в караоке на спор; мастерские играет в настольную игру- от нее поступает предложение сыграть в нее всем присутствующим. Задача не просто продемонстрировать свой плюс, но и показать мужчинам, что среди собравшихся дам, только она умеет так виртуозно блефовать в «Мафию» или поет на октаву выше всех.

Это, пожалуй, высший пилотаж флирта и устранения соперниц. Но применять стоит очень аккуратно, зная наверняка, что сработает. Если есть подозрение, что вон та брюнетка с длинными ногами закончила консерваторию по классу «оперное пение» — не стоит. А также, не всегда корректно пользоваться данным трюком среди подруг. Хотя, как говориться, на войне, как на войне!

Автор: Надежда Ефимова