Потайные места в доме для того, чтобы спрятать ценности

Если кто-то не может найти, куда спрятать вещи, то в подушку можно убрать драгоценности, а в спущенную шину деньги. Отличным сейфом может стать чемодан. Неважно, планируется отъезд, или просто хочется сохранить ценности в безопасности, существует множество идей о том, куда их стоит прятать, а куда нет.

Потайные места

Комната для детей

Комната не представляет никакой важности для злоумышленников. Это детская комната. Теннисный мячик может стать тайником. В нём можно вырезать небольшое отверстие и спрятать что-то ценное вовнутрь. Также пригодится футбольный мяч. Его нужно немного приспустить, и раскрыть шов. Дальше можно спрятать вещи внутри и зашить.

Банку с драгоценностями или деньгами можно спрятать в игрушку. Часто самый простой способ вставить банку вовнутрь, не испортив игрушку, это снять с неё голову. Новые подгузники могут послужить отличным импровизированным сейфом, а вот использованные точно никто не захочет проверять.

Вот если удастся раскрыть глобус, то внутри достаточно места, чтобы спрятать много вещей. Блок стикеров станет отличным тайником для мелочи. Например, для флэшки или любимого кольца. Сначала стоит отделить верхнюю и нижнюю части, которые прикрывают ценности. По половине цвета на каждую полностью достаточно. Оставшиеся листки стоит разделить на десять частей. Затем нужно нарисовать квадратный контур будущего мини сейфа, и вырезать каждый квадрат. После нужно склеить все части и вернуть на место верхнюю и нижнюю части.

Ванная комната

Воры здесь крайне редко ищут вещи. Так это будет следующая остановка в данном материале. Пустой дезодорант, либо контейнер из под зубной нитки, тюбик с помадой или крем для защиты от солнечного ожога, станут максимально надежными тайниками.

Если в доме закрытая ванная, то можно спрятать ценности под неё или вокруг основания. Мыльница также заменит мини-сейф. Деньги также можно положить вовнутрь расчёски. А если креативность не знает пределов, то купюры можно свернуть и положить во втулку для туалетной бумаги.

Также можно порезать напополам спонж для лица. Для этого необходимо немного углубить нижнюю часть, спрятать свои вещи и склеить всё назад. Сверху стоит нанести чуть тонального крема. Так спонж не будет привлекать к себе внимания.

Кухня

Кастрюли вместе со сковородками будет идеальным местом, чтобы упрятать что-то ценное. Туда можно завернуть пару браслетов, и цепочек в ткань, и положить их пакет. Дальше оставить их внутри. У злоумышленников не будет времени на то, чтобы проверить всю посуду.

Также не стоит забывать про банки с крупами. Деньги или часы можно положить во втулку с туалетной бумаги. Эту туалетную бумагу в банку. Никто не догадается. Также можно побрызгать внутреннюю часть банки из майонеза кремовой краской. Теперь есть надёжный сейф.

В коробке из хлопьев можно спрятать что-то маленькое и ценное. Сначала стоит положить вещи в пакет. Затем убрать его вовнутрь. Некоторые предметы можно прятать в упаковке от замороженных овощей. Для начала необходимо сложить в пакет на молнии. Также стоит об этих тайниках рассказать членам семьи. Ведь может случиться так, что они случайно выбросят банку с ценными предметами.

Гостиная

Чтобы сделать подушку временным сейфом, стоит аккуратно раскрыть её. После вытащить каплю наполнителя, и положить туда мешок с деньгами или драгоценностями. Дальше наполнитель возвращается на место, и зашивается шов.

В магнитном фотоальбоме можно сохранять не только семейные фото. Деньги так же можно хранить. Для этого стоит положить банкноты под фото. Грабителям вряд ли будет интересно рассматривать чужой семейный альбом.

Также вещи прячутся за любой висящей фотографией. Ещё можно взять плакат или картину, и с их помощью закрыть аптечку, в которую сложены драгоценности. Фоторамка побольше поможет сделать внутри тайник. Если хочется вставить что-то плоское, то его нужно вставить между картоном и фото. Размер рамки при этом не играет никакой роли.

Если дома есть инструменты, стоит попробовать открыть заднюю часть настенных или каминных часов. Вовнутрь стоит прятать что-нибудь маленькое. Если часы дешёвые, то грабители на них и не посмотрят.

Даже в аквариуме получится что-то спрятать. Что-то можно спрятать на дне, в крошечный замок либо корабль. Или где там живут рыбки?

Если до сих пор есть в доме видеокассеты, то их нужно разобрать и положить вовнутрь крошечные ценные вещи. А если на кассете написано: «Наш семейный отпуск», то тогда никто ничего заподозрит.

Внутри книги делается карман. Он вырезается между обложкой и страницами. И конечно, же туда ложатся деньги. Так даже не придется резать бумагу.

В пакет с салфетками также можно положить кое-что. Также стоит приклеить небольшой пакет между салфетками.

Также по всему дому могут быть расположены вентиляционные решётки. Но если возможно сделать фальшивую. Для этого покупается специальная решётка тайник и прикрепляется как можно выше к потолку. У грабителей не будет времени разбирать каждую решётку дома. Даже если они знают этот обманный приём.

Ещё можно проделать отверстия в любой двери дома. Вовнутрь вставляется небольшая металлическая трубка. В неё уместятся драгоценности или банкноты.

Гараж

Пустые банки из-под краски тоже пригодятся. Они станут идеальным сейфом, если спрятать их среди полных банок, что стоят на полке. Такой трюк пройдёт с коробками из порошка или пакетов с едой для домашних животных.

Потайные места

Другие тайники

Шикарный тайник — мешок из пылесоса, коробки из сиди-дисками. В фонарик тоже можно что-то упрятать. Если у гладильной доски есть трубки, которые можно снять, стоит убрать один из них и набить ножку каким-то хламом. Сюда подойдут бумажные полотенца. А после в середину кладётся что-то ценное. Так это будет легче достать в случае крайней необходимости.

Запасное автомобильное колесо стоит немного приспустить. Внутрь прячутся вещи, а затем его стоит подкачать.

Для ключей подойдет скворечник с отверстием внутри либо верх будки для собаки.

Для защиты паролей и другой важной информации необходимо сохранять в папке, где находится множество других файлов. Название должно быть странным. Например: «Результаты анализов мочи калла». Такую папку вряд ли будут открывать.

Если в шкафу стоит обувь, которой давно не пользовались, необходимо вставить деньги под стельки.

Спальня

Тут откручивается набалдашник и ложится любимый браслет или флэшка. Плотные тёмные шторы тоже послужат надёжным тайником. Для этого стоит пришить карман на заднюю часть из ниток такого же цвета. В него ложится что-то лёгкое и малогабаритное.

Вывод

Стоит обратить внимание на то, что есть много тайников, которые очень хорошо знают бандиты. И бывает так, что в спальне сложно выбрать надёжное место. Грабители точно посмотрят под матрасом и кроватью, в ящике для нижнего белья, и в шкафу.

Они знают, что женщины часто хранят ценности в запасных кошельках. Ещё они могут угнать сумки, чтобы потом продать их посредством сети Интернет. А то, что нашли внутри, заберут себе.

Злоумышленники проверят карманы на одежде, переворачивают обувные коробки в надежде найти спрятанные ценности. Ящики письменного стола тоже не лучший вариант. В них часто сохраняют важные документы и кэш.

Шкатулка для драгоценностей, переносной сейф либо ящики, что передвигаются, со сложными замками, также не лучший вариант для того, чтобы спрятать имущество. Грабители забирают их с собой и попробуют отрыть со временем.

Также они в курсе о тайнике в пустой вазе. Но если поставить цветы или декорации, это уже вызовет меньше подозрений у бандита.

Если ценности спрятаны по всему дому, однако что-то забылось, стоит нарисовать карту со всеми тайными местами, и положить её в таком месте, которое невозможно забыть. Но лучше, чтобы в дом не пробирались воры, ведь это чревато последствиями.

Автор: fdffj