Рецепт овощного салата

Здоровое питание – всегда было одним из главных принципов правильной, здоровой жизни у спортсменов или у людей, заботящихся о своем здоровье. Неотъемлемой частью ЗОЖ являются – салаты из овощей, ведь именно они несут в себе множество важных витаминов, влияющих на здоровье. Некоторые из них помогают худеть или улучшить состояние здоровья кожи. В общем овощи – уникальный продукт. Не менее полезным будет рецепт овощного салата из помидоров, огурцов, лука, перца и некоторой зелени. Салат не будет очень калорийным, уж точно не навредит вам, а наоборот – позаботится о вашем здоровье, не займет много времени и нервов на свое приготовление.

Какие ингредиенты вам понадобятся:

  1. Лук;
  2. Зелень (можно петрушку или укроп);
  3. Растительное масло (количество на ваше усмотрение);
  4. Помидор (если крупный достаточно 2);
  5. Свежий огурец (обычно 4 маленьких, но можно на один больше, чем помидоров);
  6. Сладкий перец (желательно крупный или 2 мелких).

Как готовить?

Для начала – моем помидоры, перец и огурцы, после чего —  нарезаем их. Огурцы можно нарезать колечками или половинками колечек, помидоры – половинками. Смешиваем помидоры и огурцы в одной посуде. Разрезаем перец пополам, вырезаем «хвостик» и вымываем семечки изнутри.

После чего – половинки шинкуем на соломки по горизонтали. Нарезаем лук, для вкуса его можно подавить, чтобы вышел сок. Перемешиваем, постепенно добавляя масло. Солим солью или приправой (по вкусу).

Мелко шинкуем зелень. Хорошо было бы избавиться от стебельков, если это петрушка или укроп. Снова перемешиваем, чтобы овощи приняли вкус друг друга.

Для лучшего результата, некоторое время можно подождать, и все компоненты пустят свои соки. Приступаем к пробе нашего замечательного, главное – полезного и мало калорийного салата из свежих овощей и масла. После пробы лучше не оставлять тарелку (миску) на столе, а убрать в холодильник, накрыв крышкой или пакетом, чтобы другие продукты не впитали запах лука.