Праздничный стол для Дня Рождения

День Рождения – это всегда самый лучший праздник в году почти для каждого человека. Ведь малыши в этот день становятся взрослее, а взрослые люди – опытнее. Чтобы как-то отметить свой праздник, мы приглашаем своих друзей, близких, и угощаем их вкусными блюдами.

Всегда на столе стоит запечённый картофель с курицей или уткой, шашлык, и прочие банальные, но вкусные блюда. На десерт же, как всегда – магазинный торт. Но что если удивить своих гостей самостоятельно приготовленным десертом, а именно, лёгкой выпечкой?

Чтобы вам помочь – есть  рецепт вкусного пирога из шоколада и вишен. Приготовить его можно легко, а главное – быстрее, чем торт.

Какие ингредиенты вам понадобятся:

  1. Масло растительное (рафинированное) – 100 мл;
  2. Мука – 2 стакана по 250 мл;
  3. Какао-порошок – 35 г;
  4. Разрыхлитель для теста – 11 г
  5. Соль – 0.5 ч. ложки;
  6. Вишни(консервированные) без косточек – 150 г;
  7. Орехи (миндаль или измельчённые грецкие (по желанию)) – 30 г;
  8. Сахарная пудра для украшения – 1 ст. ложка.

Как готовить?

Муку, соль и какао, просеиваем в одну тарелку  или миску – смешиваем. В воде растворяем сахар, и сладкую воду добавляем в сухую смесь. Перемешиваем тесто. Добавляем в него консервированные вишни и измельчённые орешки (по желанию).

Разогреваем духовку. Подбираем желаемую форму для выпечки, и застилаем ее пергаментной бумагой. Выливаем тесто в форму, и ставим выпекаться. Температура должна достигать – 180°C, время выпечки – приблизительно 35-40 минут.

Достаем пирог, даём время остыть. После чего подаём на стол, и угощаемся вместе с друзьями, а главное – не забывайте делиться волшебным рецептом с теми, кто его попросит.

Несложный, простой рецепт вкусного десерта для украшения вашего праздничного стола.