Дамский угодник

«Дамский угодник», донжуан, ловелас — как только не называют представителей сильного пола, в просторечии именуемых «Бабник обыкновенный»! По статистике, каждый третий мужчина изменяет своей жене или изменял в прошлом. А каждый четвертый, как говорится, «бегает за каждой юбкой без разбору». Как «перевоспитать» бабника? И возможно ли это?

Чего ему не хватает?

Почему он, только что подарив волшебную ночь одной возлюбленной, утром бежит к другой? Избыток мужских гормонов? Нет. У бабника сексуальности ровно столько, сколько у любого другого мужчины. Просто он хочет самоутвердиться. Секс для бабника — это очередная победа над женщиной, достижение новой высоты. Поэтому одной женщины ему просто недостаточно. Помните, как у Высоцкого? «Лучше гор только горы, на которых еще не бывал…» В данном случае происходит примерно то же самое. Каждая новая женщина — это покорение новой вершины.

В соответствии с душещипательными историями, присущими всем ловеласам, их можно условно поделить на 3 категории:

  1. Первая категория заявляет, что их поступками движет исключительно любовь к даме. Именно поэтому они и «ходят налево»: влюбчивые.
  2. Эти считают, что дамы способны только на одно: разбивать сердца мужчин. Отсюда их склонность к «похождениям»: они ищут ту единственную, которая не разобьет им сердце и ответит взаимностью на их чувства.
  3. Третий тип бабников считают себя мачо. По их мнению, они — гиперсексуальны, стремятся к новым победам, а секс рассматривают как спорт — чтобы «оставаться в форме».

А кто не бабник?

Женщина хочет многого от одного мужчины, мужчина же хочет одного — от многих женщин. Это — факт, как и то, что мужчины полигамны. Большинство женатых мужчин имеют любовниц, но не все становятся бабниками. В первую очередь, по этическим соображениям: как-то стыдно обманывать жену, да и любовницу придется потом бросить. Во-вторых, из соображений экономии. Быть бабником, содержать любовницу — удовольствие не из дешевых.

Но одно дело иметь связь на стороне, а другое — слыть бабником. Считается, если у мужчины было более трех любовниц, его можно смело относить к разряду ловеласов.

Больше всего бабников — в сфере культуры, шоу-бизнеса, телевидения и кино. Так что, если ваш возлюбленный — певец или писатель, будьте готовы к тому, что рано или поздно он окажется в постели с одной из своих поклонниц. А потом, возможно, и с другой…

Бабниками не рождаются

Ими становятся. К счастью, не все. Несмотря на полигамность, некоторые представители сильного пола остаются верными своим женам. Правда, такие мужчины считаются исключением из правил. Но раз есть верные мужчины, значит, можно и бабника перевоспитать?

Для этого следует соблюдать несколько простых правил:

  • Старайтесь всегда быть ухоженной, даже дома. Старенький халат и растоптанные тапочки в конце концов заставят мужа «взглянуть налево»;
  • Постоянно восхищайтесь своим любимым, даже незначительными его успехами. Поверьте, мужчины тоже любят ушами и не прочь послушать комплименты!
  • Проявляйте фантазию в постели, поощряйте его к экспериментам. И помните! Голова у вас, конечно, может заболеть, но не чаще 1-2 раз в месяц.
  • Приходя с работы, мужчина должен сытно и вкусно поесть. И накормить его — уже ваша задача. Постарайтесь оформить ужин в романтическом стиле. Не обязательно каждый день ужинать при свечах, но все же стоит как-то украсить стол при сервировке. Следите за уютом и чистотой в квартире или доме!
  • Если ваш любимый постоянно на работе (к примеру, он — врач и много времени проводит в больнице), придется с этим смириться. И даже похвалить его! Мол, кормилец, что бы я без тебя делала! Ни в коем случае не ревнуйте его к работе! И не намекайте, что он ходит туда, чтобы провести время с медсестрой! Если любите мужчину, нужно ему доверять! С оглядкой, конечно. Но, пока не поймали его «с поличным», доверять придется.
  • Постарайтесь поменьше слушать «мудрые» советы матери или подруг о том, что за мужем нужно следить, звонить ему каждые 10 минут и т.д. Ни в коем случае не следует этого делать! Даже при всем уважении к маме!
  • Никогда не шантажируйте его детьми! Примите его уход из семьи спокойно. Погуляет — вернется. Так бывает в 90% случаев. Только 10% мужчин создают новую семью с любовницей.

Стоит ли начинать сначала?

Увы, в большинстве случаев нет. Не стоит. Хотя бы потому, что донжуан мог подцепить от очередной пассии какую-нибудь «болячку». Бабник — это не болезнь. И не зависимость. Это — второе Я. Если от зависимости, скажем, алкогольной, трудно, но можно излечиться, то излечить бабника — дело неблагодарное и не всегда эффективное. Если он и перестанет ходить налево, то только ради спокойствия и мира в семье. А значит, будет считать себя жертвой, которую вынудили к этому.

Все же, если получится, если любите, попробуйте перевоспитать. Хотя… Женщина, простившая мужу измену, все равно будет чувствовать себя в чем-то ущемленной. Но попробовать стоит!

Известная русская поговорка гласит: «Любовь зла». Да, поэтому следует сделать все, чтобы она стала добрее! То есть начать прежде всего с себя. Подумайте, может быть, чтобы вернуть любимого, стоит изменить свой характер или привычки, которые ему не нравятся? И ни в коем случае не стройте из себя жертву! Мужчина по натуре завоеватель, охотник, а потому точно вернется к вам, если осознает, кого он потерял в вашем лице! Идите по жизни с гордо поднятой головой и сияющим взглядом!

Автор: Наталья Ермошина