Мэтт Смит: его карьера и личная жизнь

Мэтт Смит — британский актер, наиболее известный по роли одиннадцатого Доктора в сериале «Доктор Кто». Он также снимался в фильмах, таких как «Гордость, предубеждение и зомби», «Терминатор: Генезис» и «Морбиус». В 2022 году он сыграет одну из главных ролей в сериале «Дом драконов», предыстории «Игры престолов».

Мэтт Смит

Ранние годы и карьера

Мэтт Смит родился 28 октября 1982 года в Нортгемптоне, Англия. Он начал свою карьеру в театре, где сыграл несколько ролей в школе и университете. В 2003 году он поступил в Южный театральный институт в Лондоне, где получил диплом бакалавра искусств.

Свою карьеру в кино и телевидении Мэтт начал в 2006 году, снявшись в эпизоде сериала «Восточный рейдер». В 2010 году он получил роль одиннадцатого Доктора в сериале «Доктор Кто», которая принесла ему всемирную известность. После этого он сыграл несколько других ролей в кино и телевидении, включая фильмы «Гордость, предубеждение и зомби», «Терминатор: Генезис» и «Морбиус», а также сериалы «Корона» и «Дом драконов».

Личная жизнь

Мэтт Смит является достаточно закрытым человеком, но его личная жизнь привлекает внимание СМИ. В настоящее время он встречается с бизнесвумен Кэролайн Брэди, которая является вице-президентом по активным инвестициям в компании Black Rock. Ее сестра, Милли Брэди, также является актрисой и снималась вместе с Мэттом и его бывшей девушкой Лили Джеймс в фильме «Гордость, предубеждение и зомби».

Прошлые романы

Мэтт Смит имел несколько романов в прошлом, включая отношения с бразильской актрисой и моделью Маяной Моурой, британской моделью Дейзи Лоу и актрисой Лили Джеймс.

Свой самый длительный роман Мэтт начал с Лили Джеймс в 2014 году, когда они встретились на съемках фильма «Гордость, предубеждение и зомби». Они вместе прожили пять лет, но расстались в 2019 году. После этого Лили была связана с актерами Крисом Эвансом и Домиником Уэстом, а в настоящее время встречается с рок-музыкантом Майклом Шуманом.

Мэтт Смит и Дейзи Лоу

Мэтт Смит и Лили Джеймс

Скандал с обнаженными фотографиями

В 2014 году Мэтт Смит и Дейзи Лоу стали жертвами скандального утечки обнаженных фотографий. Около 20 голых изображений пары были опубликованы в Интернете, но они никогда не обсуждали этот скандал публично.